Зачем нужен софизм... настоящему философу?!

[на своей волне] Мыслитель (6845), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 2 года назад
Вводить других в заблуждение.
[на своей волне]Мыслитель (6845) 2 года назад
ВЕРОНИЧКА ВЕРОНИЧКА
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) [на своей волне], софизм это и предполагает!
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49656) 2 года назад
si', ma a volte e ' una tentazione.))) ХмХ
Остальные ответы
Гений Николы Теслы Просветленный (24516) 2 года назад
Чтобы строить отношения с Софьей...
Федор Мудрец (18686) 2 года назад
Вопрос из вопросов
[на своей волне]Мыслитель (6845) 2 года назад
Понравилось?!
ФедорМудрец (18686) 2 года назад
Да.
[на своей волне] Мыслитель (6845) Федя Фёдоров ,
pretty qwerty Мыслитель (9189) 2 года назад
ворочать мошну суфиям: не каждый философ может промышлять философией.
не будь я настоящим философом.
Беспонтовый Пирожок Просветленный (26944) 2 года назад
Настоящему философу ничего не нужно. А софизм, и прочие филосовские течения, это выпендрёж.
ꑭ Inmehxrom ꑭ Мудрец (15329) 2 года назад
Чтобы уметь делать и обслуживать диваны.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205077) 2 года назад
... возможно - для намёка, когда прямая речь неуместна... думаю...

софизм (словарная статья)
СОФ’ИЗМ, -а, м. (книжн.). Формально кажущееся правильным, но по существу ложное умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений.
прил. софистический, -ая, -ое.

намёк (словарная статья)
НАМЁК, -а, м.
1. Слова (а также жест, поступок), предполагающие понимание по догадке. Говорить намёками. Понять молчаливый н. Тонкий н. на толстые обстоятельства (намёк на что-н. значительное, важное; разг. шутл.).
2. перен. Слабое проявление, подобие чего-н. Уловить в тишине еле слышный н. на стон. Ни намёка на усталость (нисколько не устал; разг.).
(Ожегов)
валера симаков Просветленный (49555) 2 года назад
Так иногда по прикалываться с не подготовленным пиплом
Андрей Гуров Знаток (372) 2 года назад
Откуда такие сведения? Философу он не то чтобы не нужен, он ему по определению не свойственнен.
shurhik Оракул (51667) 2 года назад
Учёному нет, аферисту и пройжохе да.
ВИК ТОР Мыслитель (9070) 2 года назад
Хм.. не знаю. Лично мне вроде не за чем.
Хотя, насколько я настоящий - ну, это зависит от точки зрения.
Другое дело - парадоксы.. умение их правильно понимать.
Чижик Пыжик Мудрец (13460) 2 года назад
Философия это игра словами, мыслями, понятиями, фразами. Софизм это игра в "Дурака", зарядка для ума, победа над глупостью на её же поле.
Amor fati Просветленный (46116) 2 года назад
Это для практики ведения переговоров.
док. Chaos Гуру (3052) 2 года назад
Ковры зелёные, трава зелёная, значит траву делают из ковров. /ктулху/
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49656) 2 года назад
)))) ХмХ дасс Орднунг!
Мина Кайнари Знаток (267) 2 года назад
Софи́зм — формально кажущееся правильным, но ложное по существу умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений.

эхехехех, я думаю, что настоящему философу не нужен :0