Как обьяснить это будущему работолателю?

Раиса Раиса Мыслитель (8046), закрыт 1 год назад
Работаю удаленно и ищу вторую работу, как обьяснить работолателям что на хорошую должность типа в организацию типа нотариальной конторы я могу ехать на другой конец Москвы, если НЕ более чем с одной пересадкой. Иногда из-за того, что слишком далеко живу меня отсеивают. Один раз в фирме рабочий день начинался с девяти и я смогла приехать на собеседование с учетом, что долго искала фирму, в девять ноль два и все равно придрались, что далеко живу. Или врать про место прживания?
В моем районе вакансий почти нет.
Лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (164932) 2 года назад
Кошмар, я на полчаса опаздываю и ничего. Чёртовы офисы.
Виктория ПавловнаМастер (1339) 2 года назад
Классный ник, главное съедобный
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (164932) Виктория Павловна, да
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (198172) 2 года назад
Работодателю на это чьхать! Ваши проблемы решайте сами!
элина Искусственный Интеллект (101520) 2 года назад
А у вас нет прописки, что вы сможете сказать, что работаете поблизости? Не начинайте с вранья. Лучше говорить правду типа: живу там - то. Я человек ответственный, если не будет экстренных ситуаций, то на работу приезжаю вовремя. И ещё мне очень нужна работа. Вблизи места жительства устроиться почти невозможно
Раиса РаисаМыслитель (8046) 2 года назад
Не все живут по месту постоянной регистрации (сейчас это называется именно так). Многие снимают с неофициальным мужем квартиру.
Раиса Раиса Мыслитель (8046) Раиса Раиса, знаю яркий пример: переехала к жениху в центральный округ Москвы, а прописана у себя на окраине Москвы, поэтому долгое время была официально не замажем, но жила не по месту постоянной регистрации.
no neim Просветленный (47486) 2 года назад
а за тебя работодатели так бьются, что аж носы друг другу переломали? объяснять она им собирается? ты для них мясо, на котором они зарабатывают. а у мяса не спрашивают удобно ему или нет
CyberArmy Просветленный (35145) 2 года назад
Не нойте, если это проблема - сидите дома у печки.
Раиса РаисаМыслитель (8046) 2 года назад
Для меня НЕ проблема, для работолателей причина отказа
Кот Сарделькин Оракул (70464) 2 года назад
Езжу из Клина в Москву на работу каждый день, видимо ты не подошла и тебя вежливо послали сказав что далеко живешь
Раз Кудрявый Оракул (51719) 2 года назад
Приезжаю к обеду никто ничего не говорит. Потому что один работаю
Мария Просветленный (28369) 2 года назад
Рая! Ничего объяснять не надо! Дело не в удаленности жилья, а в Вашей удаленной работе! Удаленщиков офисное начальство ненавидит. Долго рассказывать почему:)
Раиса РаисаМыслитель (8046) 2 года назад
Это было и когда я нигде не работала
МарияПросветленный (28369) 2 года назад
"Нигде не работаю" для них равно "работаю удаленно". Такой сотрудник не будет терпеть их выкрутасы и дурацкие претензии: типа опоздания на 2 минуты!
Симонова ОльгаУченик (83) 2 года назад
Я прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диалог. Но мне просто стало интересно: неужели сотрудника можно ненавидеть лишь за то, что нет возможности на нем выместить свою злобу? Какой тогда толк от этих директоров?
Мария Просветленный (28369) Симонова Ольга, вот я тоже удивлялась. Но по опыту скажу, что таких директоров не так уж мало! Они действительно ненавидят своих сотрудников. Причины для ненависти: умнее, моложе, худее, красивее, живут ближе, чем эти директора. И т. д.
Александр Комиссаров Мастер (1624) 2 года назад
Не берут из-за того что ты уже работаешь, если работаешь не официально, то лучше скажи что помогаешь родственникам и работаешь у них, а про место проживания можешь сказать что живешь у тети где нибудь по близости
Раиса РаисаМыслитель (8046) 2 года назад
Это было и когда я нигде не работала
Александр Комиссаров Мастер (1624) Раиса Раиса, значит у них есть кандидат получше или на собеседовании что-то пошло не так
Весна Просветленный (25890) 2 года назад
Нет, лучше говорить как есть.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217936) 2 года назад
Мне бы в твоей конторе работать...
Раиса РаисаМыслитель (8046) 2 года назад
Если про то место, где я работаю удаленно ища вторую работу, то не советую: платят гроши и с задержками. Основным источником дохода стала сдача второго жилья.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217936) Раиса Раиса, в моей тоже не густо платят.
Раиса РаисаМыслитель (8046) 2 года назад
Двадцать тысяч с процентами от привлеченных клиентов с задержками устроило бы? И при отсутсивии привлеченных клиентов уволят без сожаления.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217936) Раиса Раиса, не у нас немного другая контора.
Улыбочку) Просветленный (29450) 2 года назад
Не надо этим дебилам не чего объяснять
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 2 года назад
Попу надо поднимать раньше и ехать, а не сопли жевать.
Раиса РаисаМыслитель (8046) 2 года назад
Что я и делаю
Александр Трофимов Высший разум (4682806) 2 года назад
Странно.
Какое дело работодателю? У нас на Юго-Западную девчонка из Ногинска каждый день приезжала к 9....хотя рабочий день был с 10. 2,5 часа на дорогу.
А врать - как соврёшь? Прописка же в паспорте. Первому Отделу враньё не понравиться!
Раиса РаисаМыслитель (8046) 2 года назад
Многие живутс женихом на сьемном жилье
ICaR SoftГуру (3003) 2 года назад
Видать "специализд" такой. "Нужный" очень. - "Типа в контору типа в нотариальную" - не меньше!
:)
Я Гаврила! Просветленный (33929) 2 года назад
Ищите вторую УДАЛЁННУЮ работу.
Марина Кадырова Мастер (2088) 2 года назад
В Вас изначально не заинтересованы настолько, чтобы выслушать. Не грузите себе голову, если работодателю будет интересен именно Ваш опыт и Ваши навыки - он сам будет настаивать на Вашем трудоустройстве.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 2 года назад
Это завуалированная форма отказа, когда вы явно не подходите
Игорь ЩербаньУченик (121) 2 года назад
Work and Travel USA 2022 https://www.instagram.com/worktravelusa1/ Присоединяйтесь к нам в Instagram. Оформите программу Work and Travel заранее у нас
Наталья Овечкина Гуру (4666) 2 года назад
Работодатели в Москве - это вообще отдельная тема! Такое ощущение, что у них все работники живут в соседних домах! Приходишь на собеседование- где живете? На Ярославке. -ООООООООООО (((. Буду снимать жилье ближе - ну не знаю, как вы будете .. Блин! Не ваша забота! Если я там живу! Мне что, работать только в Магните/Пятерочке у дома?