Что такое хорда

Nikita Chernov Ученик (168), закрыт 15 лет назад
Что такое хорда
Лучший ответ
сергей шевченко Мастер (1332) 15 лет назад
1. Хорда окружности в планиметрии — отрезок прямой линии, соединяющей две точки данной кривой (круга, эллипса и др.) .
2. Хорда в зоологии — признак организмов, относящихся к типу Хордовые.
3. Хорда в социологии — самый примитивный тип организации.
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Хрещевой столб - прообраз позвоночника
Илька Мастер (1132) 15 лет назад
это начальная стадия развития позвоночника (зародыш) , или подобие позвоночника у прочих хордовых
Евгения Ладонникова Мастер (1372) 15 лет назад
Хорда (греч. χορδή, струна) — длинный эластичный продольный тяж, присущий представителям типа хордовые.

У большинства хордовых хорда присутствует только в период эмбрионального развития, в дальнейшем замещаясь позвоночником. У низших хордовых сохраняется всю жизнь, выполняя опорную функцию.

Хорда состоит из плоских клеток мезодермального происхождения. Находится на вентральной (брюшной) поверхности нервной трубки.
Kamilla Gates Гуру (2812) 15 лет назад
хорда отрезок в окружности пересекающий её в 2 точках
ЖАННА СМИРНОВА Мыслитель (6347) 15 лет назад
на сколько я помню-это расстояние от одной стороны окружности до противоположной, не являющееся радиусом