Кто, по-вашему настоящий виновник всех войн на земле?

Глас вопиющего Мудрец (15835), закрыт 2 года назад
Библия сообщает о том, что это Сатана, Дьявол. Это видно из его разговора с Иисусом.
Мтф.4:8 "Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу, 9 сказав: «Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне».

Иисус не стал говорить, что это ложь и что Дьявол не владеет ими. Это не было бы и искушением. Выходит, если Дьявол владеет всеми царствами мира, значит он несет ответственность за войны.
Лучший ответ
Ольга Чернышева Оракул (69832) 2 года назад
В 1 Иоанна 5:19 ясно говорится о правителе этого злого мира: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Причина всех бед и страданий - Сатана Дьявол, об этом ясно написано в Откровении 12:12: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени".
Остальные ответы
IOлия Оракул (92108) 2 года назад
алчность
tik tikПросветленный (29986) 2 года назад
Не только.
IOлия Оракул (92108) tik tik, что ещё?
IOлияОракул (92108) 2 года назад
написано "главный".. по - моему алчность главное
IOлияОракул (92108) 2 года назад
а, нет, вру... написано "настоящий"... ну ответила как думаю
IOлияОракул (92108) 2 года назад
от наших слов всё равно ничего не поменялось.
Сережа Башков Мыслитель (9104) Вы правы, уважаемая. Всё из-за алчности. Это один из смертных грехов)
V&S Искусственный Интеллект (208257) 2 года назад
Это свобода выбора живых существ владеет Бог потому что он один!
[Русский] ⚔ Гроза фашизма ⚔ Мыслитель (7187) 2 года назад
Фанатики, это и есть практически в 90% начинатели войн.
Время! Искусственный Интеллект (166902) 2 года назад
а разве ты православный христианин?
Александр Дебоширов Мастер (2000) 2 года назад
Как правило, большинство войн в истории, велись за ресурсы. С целью банального грабежа. То есть, материальная нужда побуждает к этому.
Сережа БашковМыслитель (9104) 2 года назад
Верно, им и целого мира мало)
Алексей Лапшев Гуру (4094) 2 года назад
Все основные государства по Христианской идеологией, дают другим существовать, только для примера.
Екатерина Кондратьева Просветленный (49897) 2 года назад
виновник - Князь мира сего
Копия без оригиналаОракул (56442) 2 года назад
Кто создал князя мира сего?
Екатерина Кондратьева Просветленный (49897) Копия без оригинала, Люцифера (ангела света) создал Бог. А когда Люцифер стал ангелом тьмы, Бог отправил его на землю
СВАТ Искусственный Интеллект (182295) 2 года назад
Синтетическая теория эволюции (СТЭ) предусматривает обязательные революционные изменения в живой природе. Война - вид таких изменений.
* * Мудрец (18860) 2 года назад
Последние почти 2 тышшы лет - хренстианство.
Нищий ДухомПросветленный (29445) 2 года назад
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
* * Мудрец (18860) Нищий Духом, ну, дык! :)
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Крестиане сами признают что их культ - это отросток иудаизма.
Иисус учил добру, миру, прощению, любви, ненасилию.. Но больные на всю голову и лживые мракобесы стали творить ровно обратное. Огнём и мечом насаждая "истинную веру". Имеющие очи - но не видят.
Не видят что их религия давно стала противоположностью тому, что завещал её создатель. Фанатики слишком увлеклись борьбой за веру, поиском соломы в чужом глазу, что им не досуг заметить великое бревно с собственном..
* * Мудрец (18860) ВИК ТОР, Исус помнится вещал "Не мир, но меч я притащил"...:))
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124156) 2 года назад
Люди не желают брать власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и ориентируясь на Законы Страны, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, Многие Мужчины становятся Импотентами из-за пситеррора,
не учатся вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не умеют не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.

До сих пор не смогли взять власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
до сих пор не взяли власть над управлением Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной,
а стали Легкоуправляемыми Мясными Куклами, Живыми Игрушками, Рабами мыслей в их мозги в их головы, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.

А если не так, то прежде чем что-то говорить по этой теме в опровержение, то пусть докажут, что это не так.
безликий Просветленный (30367) 2 года назад
Все просто, но не поправимо. Виной всему желания человека, он хочет, и получает любой ценой. Мы никогда не сможем договориться.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Аберрации..
Всё возможно, если люди исцелятся от морока. Никогда не говори никогда )
безликий Просветленный (30367) Человечеству, как мне кажется, не мало лет. Но мы там, куда пришли своим умом. Нет, договариваться мы до сих пор не научились, главный аргумент всё тот же - сила. Пример в природе - паразиты. Казалось бы им быть бы в симбиозе с носителем и поддерживать его выживаемость, но нет, они плодятся и убивают носителя. Природа у них такая.
Олег Искусственный Интеллект (309674) 2 года назад
Все войны из-за денег, из-за Власти, из-за желания взять под контроль ресурсы, территории и так далее.
Если продажа наркотиков и оружия это преступление для людей, то для Правителей это вполне законная деятельность.
Например, мировая наркоторговля имеет оборот триллионы долларов в год и все эти войны и беспорядки в Европе либо за контроль ресурсов, в первую очередь Нефть, либо за рынки сбыта наркотиков.
Зачастую они прикрываются терроризмом или религиозными разногласиями.
На мой взгляд причина всех войн в том, что Правительства разных стран это преступники: убийцы, воры и сексуальные маньяки.
А для преступников убийства, воровство и ложь в порядке вещей.
Ещё что интересно: эти преступники во Власти читают Библию и ходят в Церковь.
Отсюда вывод.
Маруся Мудрец (15883) 2 года назад
Правитель этого мира Какой правитель-такой мир.
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого."
1-е Иоанна 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/5/
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Беда людей в том, что не знают, не ведают сути.. Не знают толком этого ЛУКАВОГО - какой он, как он действует, кто слуги его, и главное - в чем обман его... Если бы люди познали, осознали/распознали его ложь - то и не было у него власти! Но идиоты слишком упрямы.. им лень пробудить разум свой. Они во власти лжи и невежества, потому что ВЕРЯТ этой лжи.
alles onder controle Оракул (82575) 2 года назад
фанатики известных течений пц и др.
Иессив Оракул (58792) 2 года назад
"дикие звери" с Природой не воюют,

делают это "зверьки домашние", оборзевшие,

называющие себя "разумными" ...