Вопрос о равенстве классов сложности P и NP это Гипотеза Бога?

Rob Roy Ученик (162), на голосовании 2 года назад
Вопрос о равенстве классов сложности P и NP (в русскоязычных источниках также известный как проблема перебора[1][2]) — это одна из центральных открытых проблем теории алгоритмов уже более трёх десятилетий. Если на него будет дан утвердительный ответ, это будет означать, что теоретически возможно решать многие сложные задачи существенно быстрее, чем сейчас.
Проблема равенства классов P и NP является одной из семи задач тысячелетия, за решение которой Математический институт Клэя назначил премию в миллион долларов США.

РЕШЕНИЕ.
Это вопрос существования Всезнающего Существа. Только Он может решать быстро любые задачи. Поэтому верующие в Бога должны отвечать положительно. https://www.religiousforums.com/threads/scientific-christianity-strikes-again.254486/
Дополнен 2 года назад
Значит, наука и религия связаны. Поэтому религия научна, и наука - религиозна. А это возможно только тогда, когда Бог доказан. Бог это имя Высшей Личности, и слово Бог известно всем религиям.
Дополнен 2 года назад
Это вопрос не разрешимости или неразрешимости той или иной задачи, а про вычислительную сложность решения задачи? Нет, действий для вычисления всего три:
1. Формулировка.
2. Молитва.
3. Ответ.
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (303677) 2 года назад
Ну что за народ. Ну вот ничего не могут сделать чтобы своего бога не пропихнуть. Тьфу.
Goody Просветленный (21475) 2 года назад
"Поэтому верующие в Бога должны отвечать положительно"
Бог же всемогущ? Значит он может сделать так, чтобы данные задачи не решались))
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94753) 2 года назад
Это вопрос не разрешимости или неразрешимости той или иной задачи, а про вычислительную сложность решения задачи. Например, очень просто найти первое десятизначное число, делящееся на три - для этого достаточно выполнить три арифметических действия (зная признаки делимости - даже одно). Найти первое десятизначное ПРОСТОЕ число сложнее - тут уже для проверки потребуется сделать заведомо неопределенное количество арифметических действий, хотя, наличие такого числа не оспаривается. И совсем не важно, будет ли какое-то существо решать эти задачи быстро или медленно с перерывами на обед.
Rob RoyУченик (162) 2 года назад
Это вопрос не разрешимости или неразрешимости той или иной задачи, а про вычислительную сложность решения задачи? Нет, действий для вычисления всего три:
1. Формулировка.
2. Молитва.
3. Ответ.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (94753) 2 года назад
Это не вычисление, идиот...
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108257) 2 года назад
Типа как получить больше за меньшее время, можно скорость время поменять ускорить .
John Мыслитель (7659) 2 года назад
Проходил как-то мимо этого. Но у меня была определённая цель:
"Способно ли уравнение на выходе иметь одновременно два ответа (или три)?"
Иванов Иван Гуру (3772) 2 года назад
Попы-алхимики-ученые-инженер-механики-робо-инженеры-био-химики и т. д.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49956) 2 года назад
действий для вычисления всего три:
1. Формулировка.
2. Молитва.
3. Ответ.

Молитва для вычислений называется программой.
Люди пишущие вычислительную молитву - программисты.
Wintermute Знаток (451) 2 года назад
Бог может решать быстро любые задачи, поэтому Ему должно быть всё равно принадлежит она P или NP. если эти классы не равны, то есть если для NP-полных задач нет быстрого решения, то это не значит что Бог не может решить её быстро. так что верить в верность гипотезы верующему человеку необязательно.
WintermuteЗнаток (451) 1 год назад
и математика это не наука