Какая оперативная память на 8гб подойдет на GA-H55M-S2?

П В Ученик (148), закрыт 2 года назад
Какая оперативная память на 8гб подойдет на GA-H55M-S2? Ответы с ссылками на сайты производителя не интересуют. Чисто практическое знание вопроса.
Дополнен 2 года назад
Данные AIDA64
Дополнен 2 года назад
С частотой и процом все понятно. Была протестирована одна планка на 8гб. Только одна планка в слоте - перезагружался постоянно комп, при чем на экране выводилось кол во оперативки. При вставке рядом другой планки (которая стояла) прогружался до логотипа винды и висла. В настройках биоса кол во оперативки показывалось полностью и обе плашки были видны. В первом случае настройки биоса не запускались.
Лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (200862) 2 года назад
смотря какой процессор
материнка с 2 слота под ОЗУ и с поддержкой до 8 гига ДДР3 им с частотой до 1333 -- частота 1600 является разгонной и не факт что запустится
если с архитектурой Clarkdale это i3 и часть i5 то планки памяти на 4 гига должны быть с по 16 чипами т. е. по 8 на сторону
а все i7 и Ксеонов и часть I5 с архитектурой Lynnfield - то планки могут на 4 гига могут быть и с по 8 чипами только на одну сторону
это связано с тем что контроллер памяти в проце с архитектурой Clarkdale не может работать с чипами свыше 256 /Мб а с архитектурой Lynnfield может
на 8 гига планки могут пойти но только если на один слот а второй пустой и то с процессорами с архитектурой Lynnfield
П ВУченик (148) 2 года назад
стоит i3-540. стоят 2 планки на 2гига (16 и 8чипов). На планки 4гига желательно проц тоже заменить получается что бы не париться с выбором?
П ВУченик (148) 2 года назад
По случаю достался процессор x3450 но не ставил из за герцовки
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (200862) Павел Вечканов, в смысле герцовка ?? устанавливай -- если версия БИОСа подходит - то запустится
Остальные ответы
Engine-PC Знаток (278) 2 года назад
Любая DDR3 с частотами не выше 2133 mhz
*ГОНИМ ФУФЫКС* С ОБРЫВА!!! Оракул (63678) 2 года назад
той частоты заявленной на мат плате?
Среднестатистический человек Мудрец (13609) 2 года назад
От кингстон с частотой 1333 или 1600 отлично подойдёт
Сергей Искусственный Интеллект (243160) 2 года назад
Подавляющее большинство с 1333 мегагерц.
Ank1980 Мыслитель (8256) 2 года назад
Да в целом абсолютно любая память. Материнка всё равно выше 1333 поднять частоту озу не сможет. Можешь хоть на 2133 брать, всё равно будет 1333. Короче любую от слова совсем. Ну разве что максимально ты сможешь поставить 8гб озу, а если больше, то просто видеть больше 8гб система не будет. В общем бери любую ddr3 4гб 2 штучки.
Екатерина Василевская СавельеваУченик (193) 8 месяцев назад
у меня установлено сейчас суммарно 12 гигов (8 и 4) . все работает
Миша Искусственный Интеллект (280262) 2 года назад
никакая не подойдет.
максимум 8 гб 2 по 4 гб.

Blockacc Anon Оракул (87211) 2 года назад
у 1156 максимум размер банка 256м
Пламен ПеевскиИскусственный Интеллект (200862) 2 года назад
зависит от процессора
может и свыше 256 установить
Blockacc Anon Оракул (87211) хзмб, но мне видится, у него или дешманский зеён из китая, или не менее поганый и5 с авито на каком-нибудь нехалеме
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (242372) 2 года назад
читать не умеешь? если умеешь- читай характеристики материнки
Oracle Мастер (1718) 2 года назад
никакая, только 4х2