Как сделать эффект печати старого фото в фотошоп?
Давно калупаюсь, но не могу понять как добиться этого эффекта. По сути мне нужно немного ухудшить качество изображения, но не как цифра, а словно печать. Зерно, но чтобы это была не текстура поверх, а чтобы оно немного размывало и искажало контуры
Ну так размой, можешь хоть полностью фотку, хоть контуры, можешь размыть все и пройтись ластиком сняв нажатие до подходящего эффекта
...надо не колупаться, а изучить глубоко все возможности Фотошопа.
...в редакторе ACDSee например куча фильтров... есть также старое фото
Добавляй нужный шум и размывай сколько надо.