В чем проблема наушников Logitech g435, не подключаются к пк через lightspeed, а через bluetooth работают

Проблема заключается в том, что друг вставляет usb адаптер в пк, включает наушники, они не подключаются к пк, зато когда включаю bluetooth, все идеально работает. Есть подозрение к 2 вещам, или usb адаптер сломался каким либо образом, или мой друг тупой. Может есть и 3 подозрение которое предоставите вы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я нашел решение: включи наушники и зажми кнопку микрофона - загорится голубой индикатор

так потому что надо переверсти наушники в режим 2.4ггц (зажать кнопку микрофона)

второй вариант.
инструкция:
https://www.logitech.com/assets/66152/2/g435-wireless-gaming-headset-qsg.pdf
подключить адаптер, зажать кнопку питания, все.

Включите питание и сразу зажмите кнопку микрофон