Задача в Python

sanyo Ученик (175), закрыт 2 года назад
Васю назначили завхозом в туристической группе и он подошёл к подготовке ответственно, составив справочник продуктов с указанием калорийности на 100 грамм, а также содержание белков, жиров и углеводов на 100 грамм продукта. Ему не удалось найти всю информацию, поэтому некоторые ячейки остались незаполненными (можно считать их значение равным нулю). Также он использовал какой-то странный офисный пакет и разделял целую и дробную часть чисел запятой. Таблица доступна по ссылке https://online.hse.ru/pluginfile.php/604906/question/questiontext/1361946/1/789259/trekking3_6_6_3.xlsx Вася составил раскладку по продуктам на весь поход (она на листе "Раскладка") с указанием номера дня, названия продукта и его количества в граммах. Для каждого дня посчитайте 4 числа: суммарную калорийность и граммы белков, жиров и углеводов. Числа округлите до целых вниз и введите через пробел. Информация о каждом дне должна выводиться в отдельной строке.
Лучший ответ
Великий Грешник Знаток (429) 2 года назад
!там надо по таблице проверить значения!
# Васю назначили завхозом в туристической группе и он подошёл к подготовке ответственно, составив справочник
# продуктов с указанием калорийности на 100 грамм, а также содержание белков, жиров и углеводов на 100 грамм
# продукта. Ему не удалось найти всю информацию, поэтому некоторые ячейки остались незаполненными (можно считать их
# значение равным нулю). Также он использовал какой-то странный офисный пакет и разделял целую и дробную часть чисел
# запятой. Таблица доступа по ссылке https://online.hse.ru/pluginfile.php/604906/question/questiontext/863371/1
# /789264/trekking1_6_6_1.xlsx

# Вася хочет минимизировать вес продуктов и для этого брать самые калорийные продукты.
# Помогите ему и упорядочите продукты по убыванию калорийности. В случае, если продукты имеют одинаковую
# калорийность - упорядочите их по названию. В качестве ответа необходимо сдать названия продуктов,
# по одному в строке.

from openpyxl import load_workbook

xl = load_workbook("trekking1_6_6_1.xlsx", read_only=True)
sheet = xl.active
mass = []
for i in range(2, sheet.max_row + 1):
produсt = sheet.cell(row=i, column=1).value
kal = sheet.cell(row=i, column=2).value
mass.append((kal, produсt))

mass.sort(key=lambda x: (-x[0], x[1]))
for produсt in mass:
print(produсt[1])
Остальные ответы
Мухамметгелди Эсенов Ученик (164) 2 года назад
from openpyxl import load_workbook

xl = load_workbook("trekking1_6_6_1.xlsx", read_only=True)
sheet = xl.active
mass = []
for i in range(2, sheet.max_row + 1):
produсt = sheet.cell(row=i, column=1).value
kal = sheet.cell(row=i, column=2).value
mass.append((kal, produсt))

mass.sort(key=lambda x: (-x[0], x[1]))
for produсt in mass:
print(produсt[1])
Илья ИсаевЗнаток (271) 2 года назад
ты хоть зайди в прогу проверь что ты написал перед тем как отвечать
Мухамметгелди ЭсеновУченик (164) 2 года назад
АъахаххаахахахахаххаОРДАЖЫКфшрражфукщшжЮУседщшгщожншж4утгесфшптгжштб3ф4тогмгнржшщ3тм4гнн6974м3тнг79тзеутнн67843346нм947зт4мтн7нд43т467н9ш4кшзмнгнш4зныкыт6нм87г43зузтумн6793онтдлкмеевдтгндумзтщгнпн3ын6щнтза4ц4ае3тзщ6нем43ыызт6щнте4умфт76нза45уытн76з4умефз76тнцф34а7зт6на2ф3е7аензтф6змеф3узф67е3тнну3фемзщ6уин23меефни7з6м4иф3еи6н7зз4ем7з367нн4еумпм6з47мт34емуфпз67м4ф5ф3п67з4м3ф67знемз4ц2тз46н7нтм344м2цз76тнц43еп3ци7нз6ем42ц2тз76нме42ц76зн42аз67нт4м2ецтз6н7з2е
Мухамметгелди ЭсеновУченик (164) 2 года назад
Рнкуеаук6нщрукадишгндимуеуедфнш6зи4еуанрз6шдшна4егуфтншщшмпкджшрщтжепвжшщтгепжтщшгму4пжтшщнмекптжшн4нупцтжшщн4пх3нтц7гщх4мунцхтгшщтх4н3пшхтщгтш4тпмхгщу4мупхтгх4нмшгщтж4умпршж4кпж4щгтмыштжшщгм4нуыутшжгжкын4мжшщтцу4мцежтшгук4мнжтгщшц4шгмщцу4тжм4тж4цмужнгштщтжгш4ужикггтш4нцмн3тжгшжук4нитжгшщцм4унжтгщжшжц4кинжгштгшжмгдтц4н3шждгти43нцшжгтжи4дцнкжгдшжтд4ц3нижшдгжтд4иждтшг4нц3мджшжтгдждштжшдгжтжгдштжджтдгжжтдгшжтдшгджтжшдгжштждгтшждгжтжшг24
владимир просто Гуру (2687) 2 года назад
Чё такое pethon?
Илья ИсаевЗнаток (271) 2 года назад
ну типа змеюка такая
Владимир Алексеев Оракул (50306) 2 года назад
В 1939 году Леонид Канторович опубликовал работу «Математические методы организации и планирования производства», в которой сформулировал новый класс экстремальных задач с ограничениями и разработал эффективный метод их решения, таким образом были заложены основы линейного программирования.
---
В 1949 году американский математик Джордж Бернард Данциг разработал эффективный метод решения задач линейного программирования (ЗЛП) — симплекс-метод
Владимир АлексеевОракул (50306) 2 года назад
Гораздо позже известный турист Алексеев А. А. написал книгу Питание в туристском походе.
Зачем плодить еще одну прогу для решения давно решенной задачи? Всё равно посетители ответов с этим не справятся.