О какой свести человек может говорить, если он не верит в Бога?!

Душа и и Разум Профи (790), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
О какой точнее в место "свести" совести
человек может говорить, если он не верит в Бога?!
Благодарю за вынимания и понимания....
Лучший ответ
Остальные ответы
плохорошо Оракул (50901) 2 года назад
А зачем нужна совесть, когда есть разум? Задумайтесь над этим.
A s m oОракул (73963) 2 года назад
Разум и есть совесть
плохорошо Оракул (50901) A s m o, Чистый разум не подвержен чувству вины и стыда, ты просто не совершаешь то, из за чего люди обычно ощущают эти чувства. А если и совершил, то просто осознаешь свою ошибку и исправляешь по возможности. Так что совесть не есть разум. Яркий пример - это дети. У ментальные и интеллектуальные способности еще совсем не развиты, но совесть есть, они могут чувствовать себя виноватами и совесть их сдерживает от совершения плохих поступков.
Луна Луна Мастер (2373) 2 года назад
Причём тут вера в Бога и совесть?
Немного разные вещи, на минуточку
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124257) 2 года назад
На планете Земля насчитывается примерно 500 различных богов, аллахов и прочих .
Кому из них верить ???
Олег Мудрец (10374) 2 года назад
Да верит он. Просто по своему.
Превосходно Просветленный (40610) 2 года назад
Совесть и Бог это часто одно и то же, если в душе нет Бога, то и совесть она держится на "честном слове"
Никита Просветленный (26428) 2 года назад
бог не нужен, чтобы понимать, что нельзя убивать, насиловать и грабить, если у человека с этим проблемы, то ему не бог, не совесть не поможет. хотя странно, ведь история показывает, что религия зачастую эту совесть и убивает, нормальные люди в последствии с полной безмятежностью шли убивать, сжигать на кострах, пытать и калечить нормальных людей, кто от веры в бога отказывался
срам пред БогомМастер (1383) 2 года назад
Без познания истины невозможно понимать кто нормальный а кто нет, многое зависит от состоянии духа народа, что в большей массе принято то в миру и принимается нормальное (гомосексуализм, педофилия, канибализм, человеческое жертвоприношение, зоофилизм, безумие, в разном духе народа либо принимаеться либо нет, но это не является истинным так как дух народа не находиться в истине. То что человек принял веру не означает что он здоров, но это означает что он знает диагноз своей болезни и метод выздоровления.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Никита Просветленный (26428) человек знает истину с рождения, но искажает её религиозным социумом, все эти ритуалы с жертвоприношениями, канибализмом и остальным тоже берут своё начало в мистической вере, а верующие всегда любят манипулировать понятиями и приписывать свои определения им, поэтому каждая религия и только лично она знает что-то об истине, хотя по факту любая вера от истины и уводит, искажая в человеке человеческое, а потом они за эту истину готовы убивать, взрываться и т. д.
срам пред БогомМастер (1383) 2 года назад
дай Бог вразумления, всего доброго
Полина Марлоу Мастер (1884) 2 года назад
Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят. И я людям верил и блудил, как в тайге; так заплутался, что не чаял выбраться. И староверы, и нововеры, и субботники, и хлысты, и поповцы, и беспоповцы, и австрияки, и молокане, и скопцы. Всякая вера себя одна восхваляет. Вот все и расползлись, как кутята (щенята) слепые. Вер много, а дух один. И в тебе, и во мне, и в нем. Значит, верь всяк своему духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино.
срам пред БогомМастер (1383) 2 года назад
Каждый по своему духу будет тянуть одеяло в свою сторону, и в этом не будет истины. Истина только в Иисусе Христе ( во имя Отца и Сына и Святого Духа) и только тогда произойдет воссоединение, а то что христиане разделяются это опять же разность состояния духа
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе.
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 2 года назад
О свести именно и говорят, кто верит в бога. А у атеистов совесть в крови с материнским молоком.
Весна Просветленный (26390) 2 года назад
Что такое совесть.
Она есть не у всех, вы знали об этом?)
Иначе если бы она была бы у всех, то люди не совершали бы столько ошибок в жизни...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 2 года назад
Это вы попам педофилам расскажите.
срам пред БогомМастер (1383) 2 года назад
Давайте лучше помолимся за них ибо они пали и духовно болеют, а судить это лишь опять пускать еще больше зла в этот мир
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Влад Просветленный (27397) 2 года назад
Совесть в переводе с нашего русского на наш русский значит: сознание. Это есть у всех разумных существ.
Инга Риза Просветленный (27754) 2 года назад
у кого нет совести.. больше всего в Создателя и верит... и всякими греховными способами пытается познать бессмертие... чтобы уйти от ответственности...
Татьяна Лаптева Профи (670) 2 года назад
Давайте не будем утрировать. Душа человеческая по природе своей христианка, даже если он не верует в Бога. Так что совесть вполне может присутствовать.
Science Big Мудрец (16268) 2 года назад
"Если Бога нет, то все дозволено " об этом рассуждал ещё Ницше и на эту тему был написано произведение "Преступление и наказание".
Я думаю, что сейчас роль Бога выполняет государство, т. е закон и наказание за нарушение закона. Вера в Бога это далеко не гарантия, что человек будет совестливый.. я вот наоборот к верунам, которые кричат о вере в Бога всегда отношусь с подозрением, а не лицемер ли он! Нередко люди скрывают за Богом свои страшые грехи.
Злой Высший разум (11749947) 2 года назад
Люди вольны верить в кого угодно, на совесть это никак не распространяется
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (515852) 2 года назад
-- Совесть -- совместная весть,
Совместная с кем?
-- С Богом.
-- Истина что есть?
-- Бог,
Истина жизни -- совесть.
-- Мир -- совокупность страстей?
-- Мир -- состоянье души.
-- Рожденный -- в смерть принесен?
А где же ум?
-- Поврежден.
Талантов златых шестьсот,
Еще шестьдесят и шесть...
сергей дубовик Оракул (95633) 2 года назад
ой!! --ты посмотри, как суки усердно молятся, из правительств, в церквях!! -веруны совестливые.