Какое из следующих утверждений неверно? (тест по теории агентских отношений)

Ramina Safiullina Ученик (172), на голосовании 2 года назад
Какое из следующих утверждений неверно?

Примерами мониторинга являются автоматические пропускные системы, камеры видеонаблюдения, отслеживание интернет-трафика.

Мониторинг является механизмом борьбы с оппортунистическим поведением агента как до заключения контракта, так и после.

Примером внешнего мониторинга является проверка со стороны кредиторов.

Избыточный мониторинг положительно влияет на стимулы агента к добросовестному выполнению своих обязанностей.

Издержки мониторинга не должны превышать агентских издержек.

В открытой корпорации может применяться как внутренний, так и внешний мониторинг.

Издержки мониторинга, которые несет принципал, влияют на вероятность оппортунизма агента.
Голосование за лучший ответ
Лала Мудрец (13645) 2 года назад
Избыточный мониторинг положительно влияет на стимулы агента к добросовестному выполнению своих обязанностей.