Сформулируйте закон Био-Савара-Лапласа

Никита Кобяков Знаток (289), закрыт 2 года назад
Сформулируйте закон Био-Савара-Лапласа. Записать формулы. Чему равна напряженность магнитно­го поля в центре кругового тока в системах СИ и СГСМ?
Лучший ответ
Палычъ Николаичъ Гуру (3606) 2 года назад
изи... Амперы помножай на витки, дели на среднюю длину окружности статора, получаешь а/м, напряжённость... звучит не помню как контур интегрирования вокруг катушки, равен полному току охватываемого этой катушкой, помоему так.... я сейчас из памяти
Палычъ НиколаичъГуру (3606) 2 года назад
ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ В САНТИМЕТРАХ!!! НЕ В МЕТРАХ!!!