Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое галун

АА ААА Ученик (98), закрыт 2 года назад
Услышал слово галун, что это такое ?
Лучший ответ
Глебчик Гуру (3243) 2 года назад
Это нашивка из золотой или серебряной тесьмы на форму. И для погон ниже прикрепил фотографии
Остальные ответы
John Smith Просветленный (28987) 2 года назад
Нашивка из золотой или серебряной мишурной тесьмы на форменной одежде.
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (324121) 2 года назад
Огромный камень - валун.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (324121) 2 года назад
Неужели не научится пользоваться поиском : ввести слово "галун" - поиск и посмотреть результат. Чего заси\рать Ответы.
Значение слова Галун по Ожегову: Галун - Нашивка из золотой или серебряной мишурной тесьмы, ленты на форменной одежде; сама такая тесьма, лента Галун в Энциклопедическом словаре: Галун - (от франц. galon) - плотная лента или тесьма шириной 5-60 мм из хлопчатобумажной пряжи, химических нитей, шелка, часто с армированной нитью. Определение слова «Галун» по БСЭ: Галун (от франц. galon)плотная лента или тесьма разных цветов, вырабатываемая из хлопчато-бумажной пряжи, шёлка, часто с золотой, серебряной нитью или мишурой.
А ещё картинки посмотреть, если читать тяжело.