А почему вечная жизнь всегда обещается лишь после смерти? Вопрос не для всех. Догматикам/ материалистам лучше не читать

ВИК ТОР Мыслитель (9070), закрыт 2 года назад
Не странно ли? И обещалась. Я кое-что знаю об опыте прошлого бытия, прошлых жизней. Так это уже было, и не раз! Дежа вю, в некотором роде... Нам обещали великие блага, великое счастье, вечное блаженство... но ПОТОМ. После. А вначале для этого (если верить им) нужно было ПОКОРИТЬСЯ смерти. Сокрушить разум свой и душу свою. Отдать ВСЁ... лукавой и двуликой силе. Просто подумайте. А не для того ли нас лишили памяти, а? Ведь если человек ПОМНИТ что его уже ЖЕСТОКО и чудовищно обманули - станет ли он верить тем, кто это сделал, а????
А если его лишить памяти, разума, сознания... превратить его в "чистый лист".. а потом внушить ему некие представления о прошлом, настоящем и будущем - то что мешает обманывать его ВЕЧНО? Лишь бы верил...
Дополнен 2 года назад
Любые "ответы" не по сути, хамство, переход на личности будут закрываться. Спасибо за понимание.
Лучший ответ
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328656) 2 года назад
А почему вечная жизнь всегда обещается лишь после смерти? Это хитрые уловки попов. А вот эзотерика учит, что мы итак вечные, поскольку существует перевоплощение... и это доказано исследованиями согласно рассказам детей, помнящих свои прошлые жизни.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Да, но не всё так просто как кажется.. Это сложно объяснить.
И да и нет. Но в большей мере мы всё-таки смертны, к сожалению..
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328656) ВИК ТОР, ну если под человеком подразумевать бренное тело, то конечно срок его износа достигает от 60-90 лет... а вот душа которая оживляет это тело вечна... отсюда вывод, что душа меняет бренные тела, перенося в них все духовные накопления собранные человеком в прошедших жизнях, иначе как объяснить разные характеры младенцев, таланты 4-х летних детей... и т. д.
Farid ShaxverdiЗнаток (380) 1 год назад
Эзотерика -- другая разновидность религиозной лапши.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328656) Farid Shaxverdi, вы хоть знаете что такое эзотерика...
Farid ShaxverdiЗнаток (380) 1 год назад
Эзотерика -- первобытно-общинная шаманская форма верований , в которых не одна а МНОГО "сверхсил".
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328656) Farid Shaxverdi, ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ знания означают внутренние, тайные, сокровенные... а ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЕ - внешние, открытые, понятные всем.
Остальные ответы
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219888) 2 года назад
Пока Эгоизм не умрет, хрен тебе, а не вечность.))))))))))
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
А что такое Эгоизм? Каковы его истоки?
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219888) Ебанутость = Эгоизм.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Не, так не годится ) Нормальными словами слабо определить/уточнить?
А то дьявол-то прячется в деталях
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219888) Эгоизм это набор привычек которые работают временно, а не вечно по кайфу. Так понятнее?
9 Гуру (3819) 2 года назад
Ты еще митинг устрой, что тебя обманули ))
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Давай, пока
Пасхалочка Просветленный (22515) 2 года назад
память можно и при жизни потерять так-то, а можно и в жизнь с памятью о прошлом прийти

Если вёл себя морально правильно, то и следующая жизнь будет проявлена морально правильно

Ещё нюанс, что каждое слово предрешено и вложено в рот высшими силами, при этом условии можно только мечтать, что когда ты играешь в куклы, сам от скуки не станешь первертить ими
kolya tushkin Мудрец (10859) 2 года назад
кто создал вселенную, тоже интересно
Я Искусственный Интеллект (119951) 2 года назад
Судя по внутренним осчучениям...
Происходит внутренняя мутация организма...
клетки и химический состав организма мутируют в какие-то соединения, которые превращают организм в бессмертное существо... (возможно, дух полностью срастается с физическим телом, либо - пронизывает тело своей энергией..)
(на примере колдунов, которых, чтобы убить, необходимо сжечь тело...
либо вампиров, которых тоже - просто так не убить...)
думаю, такое происходит через манипуляции с расширением сознания..
которое пропускает через себя энергию космоса - и наполняет ею тело...
которая и совершает данные мутации...)
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Теоретически существо может жить/существовать независимо от тела. Но это не всем дано. ..А у кого мутация происходит, у вас?
Роза Друид Просветленный (45681) 2 года назад
да пипеж это и провокация.. не расслабляйся -тут бодайся
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364532) 2 года назад
вечная жизнь может быть только в буддистском раю. христианский рай не существует
Р Р Знаток (419) 2 года назад
Ибо тело смертное а душа бессмертная. Прошлые жизни. Я в такое верила. Я вспоминала их. Но потом поняла что прошлых жизней нет. Те воспоминания которые дала мне магия это ложь. Это все обман дьявола. Не лезь в магию эзотерику мистику это грех и плохо для психики.
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (213079) 2 года назад
А кому эти вечные идиоты нужны здесь?
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
)) А кому вы/мы вообще нужны?
Юрий Бухтатов Просветленный (25632) 2 года назад
Жизнь вечная в том смысле, что высшая составляющая души - монада ( искра огня) - бессмертна. Эта монада за огромное время эволюции проходит бесчисленное количество форм во всех семи мирах, являясь бессмертной частью существа, которое она оживляет. Как составляющая души, она входит в минерал ( камень), в растение, в животное, в человека. До человеческого царства личная монада каждого из нас уже воплощалась миллионы, а то и миллиарды раз в представителей всех царств природы. Теперь нам предстоит несколько сотен реинкарнаций в человеческом обществе. После каждой жизни всё лучшее ( духовное, творческое) откладывается в виде энергий в высшую часть души ( это ещё посредник перед монадой). Всё низшее, низменное, что было в человеке разлагается в Астрале. За человеческим последуют божественные царства, в которых качество собираемых энергий ещё многократно возрастёт. Таким образом, понятие Вечная жизнь включает в себя бесконечное число перерождений в разных формах материи. И, что важно, с сохранением первоначального стержня-индивидуальности каждого существа. Правда индивидуальность фактически начинается только с человека. Немного грусти только в том, что бессмертно лишь лучшее в каждом из нас. И заключение. В конце Века Брамы монада после триллионов лет эволюции, собравшая все опыты воплощений, возвращается назад в божественное лоно.
A s m o Оракул (73951) 2 года назад
Ключевое слово тут ОБЕЩАЕТЬСЯ))
Treasure of Life Просветленный (49220) 2 года назад
Лукавой силе, верно подмечено. Смерть — она искусный лжец. А правда всего одна, и она в Жизни. Потому что в смерти нет ничего, лишь пустота.
Не покоряйся смерти. У тебя есть выбор. Делай себя Жизнью — изучай это — у тебя уже заложено знание и понимание как это делать. Ты можешь жить вечно уже здесь, в этом мире, в этом теле, который является храмом твоей души.
Я считаю грехом и преступлением против Силы (Жизнь) сознательно разрушать и уродовать свой храм. Ты высшее существо земного мира, поэтому на тебе гораздо больше ответственности за ВСЁ. Человек — хранитель земного Рая. А люди… они же любят уподобляться растениям и низшим животным и постоянно оправдывать свою порочность, слабость Духа, придумывая всякие сказки про вечную Жизнь после смерти.
Но тот, кто точно бы знал, что вечен здесь — никогда бы не поверил смерти, облечённой в святость под видом церквей и слову Божьему, позволяющему умирать и приветствующему это.. и не простился бы с Жизнью — потому что уже здесь блаженен и имеет всё. Верят в свой конец и знают о нём как раз-таки те, кто предчувствует в себе эту смерть, в ком её много лежит и произрастает, а потому святость (Жизнь) их жжёт и отторгает..
Ближе всех к Жизни дети. Нужно послушать их мнение на счёт смерти. А их мнение об этом аналогичное — им кажется, что умирать неправильно. «Сколько ты бы хотел (а) жить»? — «всегда»
«Мам, а ты никогда-никогда не умрёшь?» и т. д.
И они не мечтают превращаться в дряхлых кожаных мешков. А потом они привыкают и сами становятся носителями смерти в себе.
Смерть — болезнь на геномном и на тонком плане, и учёные называют это болезнью, от которой нет лекарства пока что. То есть это одновременно как болезнь самого Духа, так и всех клеток биологического организма.
Быть здоровым среди заражённых тяжело, но если сердечно хотеть и быть намереным, это возможно.