Чем отличается амбулаторное обследование от стационарного?

Пользователь удален Ученик (21), закрыт 16 лет назад
спасибо...
Лучший ответ
>>ЭЛЬВИРОЧКА<< Просветленный (24349) 16 лет назад
Амбулаторное - в поликлинике, стационарное - в больнице.
Остальные ответы
Лавъ Мудрец (16977) 16 лет назад
Стационарное-больница, где лежат, амбулаторное-поликлиника, куда пешком.
Константин Гущин Мастер (1761) 16 лет назад
Амбулаторное - вызов на дом, а стационарное - лежа в больнице.
DiMoN Мастер (2029) 16 лет назад
Амбулаторное - ты сдаешь анализы и идешь домой. Стационарное - сдаеш анализы и тебя ложат в больницу на обследование.
Константин Уткин Ученик (167) 16 лет назад
Временем пребывания в больнице амбулаторное утром пришол вечером ушол, астационар постоянно находишся в отделении
Источник: практика
Олег Безфамильный Ученик (105) 16 лет назад
Стационарное это когда ложат в больницу. Амбулаторное когда можно просто приходить в больницу и сдавать анализы или тесты и т. д.
Lara Просветленный (36335) 16 лет назад
гы гы вот вопрос . а лучше не болеть
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (426073) 16 лет назад
В больницах теперь практически не обследуют, если только состояние пациента не позволяет обследовать его в поликлинике или метод обследования невозможен в поликлинических условиях.
Источник: хирург
Elena Pugina Знаток (406) 16 лет назад
Стационар-ты лежишь в стационаре, тебе говорят куда и в какое время нужно пойти, за что-то заплатила.
Амб-пришла сдала анализы, получила процидуры, отсидела очереди заплатила деньги и ушла домой.
Little belopushistenky kitten Просветленный (25861) 16 лет назад
Амбулаторное - ты наблюдаешься в пол-ке, стационарное - тебя кладут в больнице. Самые элементарные примеры:
1) Амбулаторного лечения. Ты ходила без шапки и у тебя поднялась температура и начался насморк. Ты вызываешься доктора и тебе назначают таблетки, капли и пр. Потом тебе говорят когда подойти за справкой. А пока болеешь - ты находишься дома.
2) Стационарное лечение. Заболел живот. Вызвали скорую. Оказалмя аппендицит. Увезли. Прооперировали. До выздоровления ты находишься в больнице.
Елена Рыкова Профи (509) 6 лет назад
Мрак, сколько грамматических ошибок в комментариях ((