Философский вопрос

Национальность Иисуса Христа.

Как Иисус Христос еврей по национальности, попал в правослаавие?

Иисус был Иудей, т. е. из колена (племени) Иуды. Греческое слово Христос означает - помазанник. Бог, Отец поставил его Царем небесного царства.
В Библии, сказано:" Целый год они были в собрании и учили многих. Там, в Антио́хии, ученики по воле Бога впервые были названы христианами "(Деяния 11:26). Другими словами : последователями Христа. С тех пор существуют последователи Христа, которые несут ту же весь, что нес Иисус
И к православные или к какой то другой религии, они никакого отношения не имеют. Они только Христиане.

Иудей. На 8 день был обрезан по иудейским традициям.
Никакого отношения к Иисусу пр@вославие не имеет.
Не каждый, называемый себя "христианином", понимает, что значит быть последователем Христа.

я хз какой национальности, но вот в такого Иисуса верят в Африке:

Назначили его люди. И теперь у них от такого неразумного поступка то понос, то золотуха...

Таки да! :)))