Умоляю помогите с географией пожалуйста!!!

Плотник Плотный Ученик (110), закрыт 1 год назад
Замените визитке Северо-Западного района подсказки на
конкретные примеры
Лучший ответ
чудо Высший разум (225048) 2 года назад
1-Природные условия и ресурсы. Характерен умеренно- континентальный климат, моренный ледниковый рельеф, завалуненность полей. Почвы подзолистые и торфянистые. На Северо-Западе сосредоточены значительные водные ресурсы: 7 тыс. озёр (Ладожское, Онежское, Чудское, Ильмень), густая речная сеть (Нева, Волхов, Ловать). Большие площади покрыты лесом и сочными пастбищами.
2-Северо-Западный район беден природными ресурсами. Незначитель­ные запасы нефти в Калининградской области, торф и горючие сланцы (Сланцы) в Ленинградской области не решают топливной проблемы ре­гиона. Запасы алюминиевых руд — Бокситогорск (Ленинградская об­ласть) и фосфоритов — Кингисепп (Ленинградская область) невелики. В Калининградской области добывается янтарь (Янтарный). Район выделя­ется значительными водными и историко-культурными рекреационными ресурсами.
3-Геодезическая дуга Струве, Куршская коса, ансамбль Ферапонтова монастыря, девственные леса Коми, культурный и исторический ансамбль «Соловецкие острова», исторические памятники Новгорода, архитектурный ансамбль Кижского погоста, исторический центр Санкт-Петербурга. Восемь культурных и природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО находятся в Северо-Западном федеральном округе России.
4-Самый маленький по площади район России (212 тыс. км2). Состав: г. Санкт-Петербург, Ленинградская Новгородская, Псковская области и анклав России-Калининградская область.
5-Начиная с 18 в.— основания Петербурга, этот район имел исключительно важное значение для России как ”окно в Европу”. Имеет выгодное морское ЭГП на побережье Балтийского моря, граничит с Финляндией, Латвией, Эстонией, а также с Центральной Россией и Европейским Севером (Калининградская область — с Литвой, Польшей, Белоруссией).
6- Санкт-Петербург расположен на северо-западе России, в Ленинградской области, в устье реки Невы. Санкт- Петербург – самый крупный из северных городов России. Центр Ленинградской области, область делится на 17 районов. Санкт-Петербург расположен на северо-западе России, в Ленинградской области, в устье реки Невы. Санкт- Петербург – самый крупный из северных городов России. Центр Ленинградской области, область делится на 17 районов.
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116493) 2 года назад
Расскажи это славе курилову или ален бомбару))))
Севастьян Жерноклеев Ученик (149) 2 года назад
1-Природные условия и ресурсы. Характерен умеренно- континентальный климат, моренный ледниковый рельеф, завалуненность полей. Почвы подзолистые и торфянистые. На Северо-Западе сосредоточены значительные водные ресурсы: 7 тыс. озёр (Ладожское, Онежское, Чудское, Ильмень), густая речная сеть (Нева, Волхов, Ловать). Большие площади покрыты лесом и сочными пастбищами.
2-Северо-Западный район беден природными ресурсами. Незначительные запасы нефти в Калининградской области, торф и горючие сланцы (Сланцы) в Ленинградской области не решают топливной проблемы региона. Запасы алюминиевых руд — Бокситогорск (Ленинградская область) и фосфоритов — Кингисепп (Ленинградская область) невелики. В Калининградской области добывается янтарь (Янтарный). Район выделяется значительными водными и историко-культурными рекреационными ресурсами.
3-Геодезическая дуга Струве, Куршская коса, ансамбль Ферапонтова монастыря, девственные леса Коми, культурный и исторический ансамбль «Соловецкие острова», исторические памятники Новгорода, архитектурный ансамбль Кижского погоста, исторический центр Санкт-Петербурга. Восемь культурных и природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО находятся в Северо-Западном федеральном округе России.
4-Самый маленький по площади район России (212 тыс. км2). Состав: г. Санкт-Петербург, Ленинградская Новгородская, Псковская области и анклав России-Калининградская область.
5-Начиная с 18 в.— основания Петербурга, этот район имел исключительно важное значение для России как ”окно в Европу”. Имеет выгодное морское ЭГП на побережье Балтийского моря, граничит с Финляндией, Латвией, Эстонией, а также с Центральной Россией и Европейским Севером (Калининградская область — с Литвой, Польшей, Белоруссией).
6- Санкт-Петербург расположен на северо-западе России, в Ленинградской области, в устье реки Невы. Санкт- Петербург – самый крупный из северных городов России. Центр Ленинградской области, область делится на 17 районов. Санкт-Петербург расположен на северо-западе России, в Ленинградской области, в устье реки Невы. Санкт- Петербург – самый крупный из северных городов России. Центр Ленинградской области, область делится на 17 районов.