Самозанятость. Сертификация товара.

Соня Копысова Ученик (106), на голосовании 2 года назад
Будет ли считаться самозанятостью, если создавать дизайн открыток из картинок в интернете и распечатывать их? И подлежит ли печатная продукция сертификациям, маркировке и прочему?
Голосование за лучший ответ
Mr Vasin Гуру (3486) 2 года назад
Создание картинок не будет считаться самозанятостью, тут нужен ФАКТ продажи картинок и получение прибыли. Печатная продукция не подлежит ни маркировке, ни сертификации. Потому что печатная продукция не защищена авторским правом.
Соня КопысоваУченик (106) 2 года назад
Факт продажи, что я их буду продавать на маркетплейсах и получать прибыль
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286091) 2 года назад
АП возникает в момент создания произведения. Так что картинка АП защищена по определению.