Как добыть огонь луком?

Карась Знаток (451), закрыт 3 года назад
Пытаюсь развести огонь трением, сверло и лук, сначала пробовал вручную, но затем, не увидев тлеющих угольков взял дрель.. Дыма как и в случае с ручным способом много, а угля для раздувания нет, подскажите пожалуйста, может важна порода дерева? У меня кажется ель или сосна внизу и ива или тополь в качестве сверла.
Лучший ответ
Neon11 Ученик (112) 3 года назад
постарайся, это не просто
Остальные ответы
Space Tomato Оракул (54416) 3 года назад
Чесноком попробуй или петрушкой.
Павел Зуенков Ученик (161) 3 года назад
опробуй поджечь его зажигалкой
Сонная хрень Искусственный Интеллект (364349) 3 года назад
Для этого нужен трут - мелкие, сухие, легковоспламеняющиеся волокна, в идеале вперемешку с мелкой угольной пылью. Они и зайдутся. Потом сухая трава, потом уже щепки. Сразу деревяшка не вспыхнет.