Арина — персонаж мультфильма «Чуч-Мяуч». 12 Это молодая и спортивная мама Маруси, которая работает фитнес-тренером. Она легко включается в любую игру, но остановит детей, если они слишком заиграются, и всегда даст хороший совет.
Также существует мультфильм «Грозный Вавила и тётка Арина», выпущенный в 1928 году. По сюжету сельская женщина Арина однажды 8 марта столкнулась с тем, что все вещи в её доме взбунтовались и стали мешать повседневной работе. Поэтому Арине пришлось оставить все дела и пойти в клуб на женское собрание.
Ещё есть информация о мультфильме «Фантастическая молодость Арины Родионовны», который выйдет в 2025 году. По сюжету Арина отправляется в Лукоморье, чтобы спасти пропавшего отца Родиона. В волшебной стране маленькая воительница собирает команду: Учёного Кота, Царевича Елисея и молчаливого Бельчонка. Вместе они должны победить Тёмную Царицу, которая хочет поработить Лукоморье и его сказочных жителей.