У какой из трёх стран был сильнее скачок цен в 2021г. по данным CEIC ? И у кого печальнее перспективы на 2022г. ?

Zэ Penetrator Мудрец (11101), закрыт 2 года назад
Индекс Потребительских Цен (CPI)
https://www.ceicdata.com/en/countries

страна = min - max

Россия = 5,19 - 8,4
Украина = 6,1 - 11
США = 1,3 - 6,88

Спасибо за обоснованные ответы.
Дополнен 2 года назад
Друзья, первый вопрос вполне конкретный, где в 2021 году сильнее скакнули цены.

Вопрос второй - просто ваше мнение, видение перспектив, прогноз...
Лучший ответ
Сайфарема ** Просветленный (39279) 2 года назад
1) явно печально лидирует Украина
2)тут тоже она (к гадалке не ходи)... хотя, Бог его знает, что, как и кому придётся пережить в 2022г
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
спасибо, согласен,
на Украине инфляция выше, но...
...по темпам роста инфляции лидер конечно штаты -
- в 5,3 раза за год...
...не случайно Д. Байден сорвался:
https://www.youtube.com/watch?v=JNc96wgmKUs
Остальные ответы
Бред Питта Мыслитель (6089) 2 года назад
Зимбабве. Там все триллионерами резко стали.
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
...ок )
какая из них скорее догонит зимбабу...
Бред Питта Мыслитель (6089) SNY, украина уже перегнала.
mihai@ tolici@ Мыслитель (6683) 2 года назад
В США скоро выборы и либо все исправят до либо после но любой американец знает что если хочешь снова на второй срок то просто бей русских по этому скоро в России ожидается повышение цен за счёт санкции из за вторжения в Казахстан
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
...как мило
что-то не припомню, чтобы кто-то "просто бил русских" )

исправят, ждите...
...у них скорее исправлялка отмёрзнет )

европа от действующих санкций неизвестно когда оклемается, а для русских санкции - очередной стимул к развитию и не более...
mihai@ tolici@ Мыслитель (6683) SNY, я слышу бред, ты был в Европе? Здесь люди страдают ожирением а в России умирают от голода, не мне судить но ожирение я легче перенесу чем собачью смерть
ГРИГОРИЙ мИРОШИН Мыслитель (9130) 2 года назад
Уважаемый!
Я не буду считать другие страны.
Для меня, жителя России, самый высокий рост цен в стране, где я живу, на "депутатскую" пенсию и вынужден экономить на всем, чтобы свести конца с концами после уплаты ком. услуг. А летом эти услуги снова вырастут в цене.
Придется туже завязывать поясок.
И это ...до бесконечности.
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
уважаемый,
...риторически:

1) зачем в макроэкономике отвечаете, если дальше сельпо ценами не интересуетесь;

2) вам цены уже проиндексировали на 8,6% с 1 января. В Москве, например, молоко подорожало за год на 6%;

3) я забочусь о своих родителях-пенсионерах;

4) почему ваш депутатский мозг не посоветовал вам делать депутатские сбережения тогда, чтобы не жить только на депутатскую пенсию сейчас.
Владимир РА Гений (73383) 2 года назад
Есть уточненные данные (в %) :
Россия = 8,39
Украина = 10
США = 7
Как по мне то цифры прекрасные и показывают что экономики стран развивались раз был спрос поднять цены на такие высоты. И понятно, что ЦБ будут "бороться" с инфляцией известными методами. Поднятием процентных ставок чтоб "остудить экономику". Украина уже подняла за два раза до 10%, Россия подымала пару раз -пока только 8,5% но следующее заседание ЦБ РФ снова рассмотрит этот вопрос.... И только штаты при высоченной для них инфляции не спешат подымать процентную ставку. Конечно, грозят. И весь мир трясет от их подготовки. Но тем не менее дают еще своей экономике пожить на широкую ногу перед тем как для нее подымут ставки кредитования. И то подымут, предполагаю на 0,25% например до 0,5%. Сравните с российской ставкой в 8,5-10%....
То есть, не стоит нам переживать за американскую инфляцию -нам бы со своей разобраться. И помним, что ФРС не таргетирует инфляцию саму по себе как в Рф или Украине ( да и в остальных). Он делает в балансировке с уровнем занятости (безработицы). Сейчас занятость самая высокая за послевоенный период ( 80 лет). Почти естественная безработица. Если что- ФРС не будет подымать проценты, чтоб не лишать американцев рабочих мест. А ЦБ РФ хоть знает какая безработица в России? Или его только бабло интересует....
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
в России безработица ниже, чем когда-либо,
друзья из америки пишут о росте цен в разы (техас), готовятся к переезду и покупают недвижимость в России...
Владимир РА Гений (73383) SNY, вот это весело.... у меня друзей более сотни в Сша и Канаде -не слышал чтоб так спешили в РФ. цены в разы в штатах -это вообще треш на все времена.... даже по газу который может упасть в 7 раз как в 2020 и вырасти в 3 раза как в 2021 но чтоб на продукты хотя бы на 100% выросли за год -такого еще никогда не слышал за свои 60 лет. Хорошие у вас друзья....
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
в канаде? укр-ы, видимо ваши друзья

у меня друзья русские, и они купили квартиры в Краснодаре, дом в Карелии, не любят столицы...

и детей заберут из коледжей, в техас из калифорнии после блм погромов много лгбт-шников понаехало, с ними никто из нормальных рэднэков ни жить, ни учиться не желает...

а взятие капитолия вы давно видели ?
то, что вы никогда не видели как раз в штатах сейчас и происходит
Владимир РА Гений (73383) SNY, я десяток раз был в Штатах. сразу понял -человек пересмотрел зомбоящики и верит в сказки. Таким же был в советское время. Удачи! ....и да-да, "в штатах негры недоедают -вот я и говорю, если там недоедают, пусть шлют нам - мы доедим" -анекдот 90х.
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
ага, съезди сейчас...
...тебе понравится ;)
Владимир РА Гений (73383) SNY, да был в 2016, в штатах новый год встречал. а в Канаде еще в 2007 почти месяц. Нам так годиков 100 расти чтоб дорасти до той устойчивости в экономике которая там. По политике я молчу - здесь соглашусь, понтов у них больше чем надо. Но по экономике и жизни народа -только зомби может сравнивать с РФ (и всем СНГ).
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
))))
всё
чао
Nerudoll Гуру (2908) 2 года назад
Венесуэла, где ж еще
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 2 года назад
В Германии тоже очень сильно выросли цены буквально на всё на электричество газ бензин солярку и на продукты питания
Евгений Косов Мастер (2345) 2 года назад
данные росстата? врут 100 процентно, , можно смело на 3 умножать
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
можешь доказать ?
давай сюда свои данные
Евгений Косов Мастер (2345) SNY, десяток яиц в начале января 21 г стоил 60 р, сейчас 100 р, картошка 25 сейчас 55, можно перечислять и дальше, хочь о строительных материалах сравнения?
Евгений КосовМастер (2345) 2 года назад
ты свое учительство оставь в своей ж... пе, у нас свободная страна пишу как хочу, а сам математику попробуй вспомнить Россия = 5,19 - 8,4 и цена картошки 25- 55
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
...только врать не надо.
Я не ем картошку, но для тебя вот ссылка на летнюю акцию в Пятёрочке
https://5ka-sale.ru/special-offers/4669-kartofel-1kg.html
Старая цена 104,99р
Новая цена 69,99р
Итого скидка 33 %
наслаждайся...
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) 2 года назад
Везде жить уже не возможно, а олигархам все мало. Это же они повышают, что бы в карман по больше напихать .
Дед Искусственный Интеллект (206886) 2 года назад
В Болгарии очень поднялись цена в 2021 году.
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
понятно
вопрос про Россию, Украину и США
Дед Искусственный Интеллект (206886) SNY, ..Украина.
Контрабас Гуру (3159) 2 года назад
Данные иногда врут. Если они врут про среднюю зп в стране, то про другие страны можно молчать.
Zэ PenetratorМудрец (11101) 2 года назад
а на вопрос ответить...
...никак ?
Контрабас Гуру (3159) SNY, да)