Что такое Научный Атеизм, и Научное Христианство?

Rob Roy Ученик (162), закрыт 2 года назад
Есть нерешённые гипотезы:
Римана, Полиньяка, и т.д.
Но нет Гипотезы Бога. Никто её не поставил.

Но почему? Если у меня на столе кружка молока, то я могу доказать её существование. Если нет кружки, то не могу.

Церковь отделена от Государства и поэтому нелегальна? А Государство, в своём высшем развитии, безбожно и безблагодатно. Как удобно будет Антихристу уничтожить нелегалов, которые объявлены Ленином "вне закона".
А раз нелегальна, то и в науке даже не стоит вопрос "есть ли Бог".

Наука отделена от Религии, потому что изучает только материю? А если Бог повлияет на материю, например бросит зимой в Тебя снежком? То наука не будет изучать этот снежок, и как и почему он взлетел с земли?

Есть такая гипотеза, Задача Тысячелетия в математике P=NP. И если ввести Гипотезу Бога, то она легко решается.

Вопрос о равенстве классов сложности P и NP (в русскоязычных источниках также известный как проблема перебора) — это одна из центральных открытых проблем теории алгоритмов уже более трёх десятилетий. Если на него будет дан утвердительный ответ, это будет означать, что теоретически возможно решать многие сложные задачи существенно быстрее, чем сейчас.
Проблема равенства классов P и NP является одной из семи задач тысячелетия, за решение которой Математический институт Клэя назначил премию в миллион долларов США.

РЕШЕНИЕ.
Это вопрос существования Всезнающего Существа. Только Он может решать быстро любые задачи. Поэтому верующие в Бога должны отвечать положительно.
https://www.religiousforums.com/threads/scientific-christianity-strikes-again.254486/

Значит, наука и религия связаны. Поэтому религия научна, и наука - религиозна. А это возможно только тогда, когда Бог доказан. Бог - это имя Высшей Личности, и слово Бог известно всем религиям.

Это вопрос не разрешимости или неразрешимости той или иной задачи, а про вычислительную сложность решения задачи? Нет, действий для вычисления всего три:
1. Формулировка.
2. Молитва.
3. Ответ.

И ещё один важный пример связи науки и религии: человеческая жизнь на Земле не может продолжаться далее 4 000 000 000 года от Рождества Христова. И так как Бог имеет неприятный опыт, когда Бог пытался обнаруживать Себя людям «ходил в прохладе дня Рая» (Библия, Бытие), а также были зверски убиты 14 000 младенцев в Вифлееме, то чудесным образом продлевать жизнь на Земле не получится.
Поэтому Иисус Христос должен вернуться не позднее 4 000 000 000 года от Рождества Христова. Да, в полной мере «никто не знает ни дня, ни часа» Второго Пришествия, но кое что знать можно. Например, что оно обязательно произойдёт.
Дополнен 2 года назад
В начальной школе нам объяснили, что есть живая и неживая природа. Потом, в старших классах мы поняли, что есть видимые и невидимые штуки. Теперь я сделал простой шаг и разделил реальность на четыре вида: живая видимая, живая невидимая, и неживая видимая, неживая невидимая. И обнаружил представителей всех 4-х видов. Например, живое видимое: наши тела, животные, растения, насекомые, птицы, рыбы. Невидимое живое: Бог, ангелы, души людей. А сатана и бесы сюда не относятся (о них будет разговор отдельный). Невидимое неживое: Тёмная Материя и Тёмная Энергия. Невидимое это то, что невозможно ощутить напрямую даже научными приборами, а только косвенно: через гравитацию. Видимое неживое: камни, воздух (воздух глазами не видно, но он обнаруживается приборами), стол, стул, оконное стекло, асфальт, трупы людей.

Антон: "а сатана и бесы входят в категорию вместе с Господом, но несут подчиненное положение." Не согласен. И Российская Православная Церковь с тобой не согласна. Ты - еретик. Мой духовник и митрополит Эстонии благословили говорить как я говорю. Я показываю духовнику своё творчество, ему нравится. Я получил от ЭПЦ-МП два диплома.

Др. Риман доказал, что число контр-примеров против Гипотезы Римана не может быть конечно. Значит, оно не может быть одно, двум, трём, четырём,... бесконечным. Значит, контр-примеров нет.

Саша: "Я не силен в гипотезах Римана". Ты просто поверь тому, что я написал. Я же просто написал, и строго логично. Чего же ты не понял? Ты всё понял, но мне не доверяешь. Потому что у меня нулевой авторитет. Вот если бы только я был Хокингом, Перельманом, Трампом или Л. Ландау! Любую чушь как "обезьяны породили род человеческий" мигом сожрал бы. Любое научное знание основано на авторитете. По сути, есть только два авторитета: Бог и сатана.
Дополнен 2 года назад
Я нахожу связи между Религией и Наукой. Все теистические религии отличаются от атеизма, потому что имеют одно общее знание: "Бога зовут Бог и Он существует." Атеизм имеет ноль знаний об Истинном Боге.
Дополнен 2 года назад
В мире есть два духа: Бог и сатана. Миром правит Бог, но Ему мешает сатана. Силу сатане дают грехи людей. Бог может казнить сатану, но он прикрывается грешниками.

Если моё доказательство верно, то Бог доказан. Если моё доказательство неверно, то Бог не опровергнут. Раз нет третьего варианта, то Бог доказан. Вера - нормальное состояние ума. Глупо думать, что обезьяны произвели род человеческий.

В этом мире электрон это и волна и частица. Это сказочно звучит. Мы и сами живём в самой настоящей сказке, но в которой логика никогда не нарушается (поэтому мы нашли друг друга, нам нравится наука). От слов людей зависим мы. И зависят наши тела, ведь есть необъяснимый эффект плацебо.

Чтобы понять Чёрные Дыры, следует узнать о Вселенной. Вселенная это объект. Объекты, если они природные, имеют размеры. А иначе их невозможно измерить приборами, а всё природное можно измерить. Вселенная заключена в объём, который имеет временные границы A<t<B. Момент А произошёл всего лишь 7000 лет назад, поэтому Большой Взрыв не является частью Вселенной. Ведь зачем нашему миру такие опасные, неконтроллируемые, огромные взрывы? Момент В – Второе пришествие Иисуса Христа, когда «небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся» 2 Петра 3. Да, это случится неожиданно, судя по многим стихам Библии, например "И как жених замедлил, то задремали все и уснули." Мф. 25:5.
Дополнен 2 года назад
Странно, но в Библии сказано, что до 30-летнего возраста у Иисуса не было проблем с окружающими: "Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков (Лк. 2, 52)", и при этом Он был самим собой, и не грешил ни в чём. Но потом, как будто Отец повернул выключатель (который стоял на "Иисуса все любят") в положение: "Война". Мир это вынужденный и временный компромис между Жизнью и Смертью. По любым параметрам (например: половая жизнь, интеллект, здоровье, удача, религиозность) нас установили в ниши между счастьем (Богом) и горем (сатаной). Это наш жизненный крест, но Господь может его изменять (как изменил в случае с Иисусом).
Дополнен 2 года назад
Ирина, всё что исходит от Бога имеет общее, "общий знаменатель." Общее - Бог. От Бога исходят: Любовь, Наука, Вера. Поэтому у них есть общее: Бог это и Вера и Наука.
Дополнен 2 года назад
Если вещь существовала уже Н лет на момент твоего рождения, то будь уверен, что с вероятностью 95 процентов она закончится от H/39 до 39*H года. Доказано в:

Gott III, J. R., «Implications of the Copernican Principle for Our Future Prospects», Nature, 1993.

Христианство было основано в 33 году от Рождества Христова. Человек родился в 1974 году. Поэтому Н равно 1941. И тогда рамки 50, 75699 лет. Это 1974+50, 1974+75699, что есть 2024, 77673.

Так как будут ставить "Метку Зверя" и "образ Зверя будет говорить", то компьютеры будут при Антихристе. Первый современный компьютер появился в 1945 году. Тогда Н равно 1974-1945, что есть 29 лет. Тогда рамки для компьютеров будут 1, 1131. Это от 1975 до 3105 лет.

Вывод: в 2022 году до гонения на Церковь остаётся по меньшей мере 2 года и по большей - 1083 лет. Но этот расчёт без гарантии, ведь вероятность 95 процентов, а не 100.
Лучший ответ
Сергей В. Искусственный Интеллект (140124) 2 года назад
Весь научный атеизм - это одна фраза Энгельса! И набор предложений вокруг нее. Отрицание не может быть наукой.
Rob RoyУченик (162) 2 года назад
Уж не софизм ли мои рассуждения?
Это софизм, пока не будет опубликован в научном журнале. Потому что победителей не судят.

Сергей В. Искусственный Интеллект (140124) Rob Roy, Вообще то, хочу сказать Вам Браво!
Остальные ответы
Айвасс Оракул (60753) 2 года назад
Выйди из класса и зайди правильно, сформулировав вопрос.
Ирина Искусственный Интеллект (136766) 2 года назад
Мне кажется, и то, и другое - нонсенс.
Потому как атеизм - это просто здравомыслие, рассудочность. Как здравомыслие или трезвомыслие может быть научным или не научным!?

А уж "научное христианство" - тем более! :) Научная выдумка, научная сказка?
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
На мой взгляд мы живём в мире спутанных смыслов и понятий. Вот и атеизм к примеру. Можно это понять просто как неверие в религиозные мифы, а можно - как -то еще. Многие путают его с материализмом.
.. Религиозные догматики вообще напрочь извратили логику, здравый смысл, многие понятия.. Ну к примеру, слова раб, истина, секта и др. - им мозгоблуды-манипуляторы придумали свой особый смысл. Не такой как в словарях. Им мало общепринятых значений слов. Им нужно обязательно ИЗВРАТИТЬ суть понятий, подменить их, тем самым раздвоить сознание людей. На том и стоит религиозное зомбирование...
Ирина Искусственный Интеллект (136766) ВИК ТОР, :) Люди религиозные часто и вовсе понимают "атеизм" как "веру" - "веру в то, что сверхъестественного не существует":) Но от этого атеизм не станет верой! И да, - его часто путают и с материализмом, и с дарвинизмом, и отождествляют с безнравственностью... Но ведь это ничего не меняет по-факту ...
Coquette Мастер (1122) 2 года назад
Наука опирается на доказательства и факты, религия на безусловную веру, это противоположные друг другу вещи. Какой смысл смешивать эти понятия?
добрыйМыслитель (8017) 2 года назад
наука твая ...слово для прикрытия невежэства твоего
добрый Мыслитель (8017) Люминэт, ФАКТ 666 %
добрый Мыслитель (8017) 2 года назад
это милый фантазии невежэства .. т к ты не знаешь самое себя и не имеешь ресурсы для ясности то это все тажэ смертная суходрочка в пустую лишь бы не докапался ни до чего так тобой правят БИОРОБОТ
Рязанова Мария Оракул (53976) 2 года назад
Масло масленное. Эти рассуждения верны только во вселенной, где бог есть. Если бога нет, это неверно. Вы не доказали его существование, вы взяли его с потолка." Проблема равенства классов рашается богом, и поэтому он есть". Ну а если бога нет, то эта проблема им не решается. Логично.

Наука исключила бога не потому, что он ей не понравился, а потому, что доказала несостоятельность этой гипотезы. Её рассмотрели, опровергли и забыли, как витализм или флогистон. Наука не против бога, она против ложных убеждений.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Простите, а как доказала? Я вовсе не хочу спорить, просто не в курсе. Боюсь упустить что-то важное. Насколько знаю - верующие совершенно иначе думают.
Рязанова Мария Оракул (53976) ВИК ТОР, есть золотое правило научного метода - бритва Оккама. Она гласит: "Не множьте сущее без необходимости". Когда кто-то выдвигает предположение, он должен доказать, что оно имеет право на существование. То есть учёные не должны опровергать каждую новую теорию (потому что есть много вещей, которые нельзя строго опровергнуть, но это не значит, что они есть: синие человечки на Юпитере, красные совы и так далее), это автор теории должен её доказать. О Боге (христианском) мы знаем только потому, что он описан в Библии, а истинность самой Библии не доказывает ничего - она просто провозглашает себя Источником Знания.
СоVетник(ZаПутинаVaгнер,русскихИчеченов) Мудрец (10618) 2 года назад
"научный" атеизм
это сборник
догм
и ненаучных фейков.

есть атеизм -
просто
точка зрения,
подкрепленная
философией
по принципу
"я не вижу значит нету".
АйвассОракул (60753) 2 года назад
На картинке нет шимпанзе :)
МаксимОракул (92676) 2 года назад
Лол.
Все кто до человека, не выжили.
Шимпанзе это потомок другой ветки развития.. вон из того, кто в начале, грубо говоря.
Алмаз Исаев Мыслитель (7422) 2 года назад
Научный атеизм, это то, что проповедали, наши, прадеды. А христианство, которое никакого отношения к науке не имеет, из логова сектантов, Ближнего Востока.
V&S Искусственный Интеллект (208534) 2 года назад
Вы на счёт научного христианства погорячились вообще-то это запрещено, в религии сжигали за это...
Серый &lt;Not tell&gt; Мудрец (19143) 2 года назад
Не читал ничего, что ты написал. Просто скажу свое мнение. Научный атеизм- это не наука, а мировозрение. Наука не может быть не атеистической, ни наоборот. Она должна быть только такой какиие факты под руками
Неон Есть Гуру (4176) 2 года назад
Атеизм, это научное мышление отрицающее что у сущего есть цель и что этим сущим кто-то управляет. Это глубокое понимание природы основанное на научных знаниях. Без понимания физики и биологии вряд ли возможно стать атеистом, человеком с независимым мышлением.
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (213079) 2 года назад
"Научное христианство" слышится как "нейрокосмическая содомия".
Ra$ul Мыслитель (8039) 2 года назад
Нау́чный атеи́зм — система взглядов, рассматривающая вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил как научную гипотезу [1]. Иначе говоря, это научный скептицизм в отношении сверхъестественного (в том числе богов).

Христианская наука — религиозное течение, основанное в 1879 году Мэри Бейкер-Эдди. Возникло на основе либерального протестантизма. Последователи этого учения организованы в Церковь Христа-Учёного.
Лэль рао Просветленный (29093) 2 года назад
Интересно как вы мне докажите что у вас на столе есть кружка молока? Это не доказуемо.
Эдриан Агрест Знаток (430) 2 года назад
Их названия говорят сами за себя.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
Это при СССР коммунисты шибко умные такую терминологию придумали.
Мефодий Искусственный Интеллект (211293) 2 года назад
Научный Атеизм-- нонсенс, оксюморон.
КурманбекДавранов Просветленный (24143) 2 года назад
Научный Атеизм, и Научное Христианство не совместимо.
Простой пример. 1+1+1=3 а у христиан 1+1+1=1
Михаил Мыслитель (6193) 2 года назад
у Христиан 1+1+1=3. Учение о Троице это не Библейское учение.
В тоже время научного атеизма не существует в природе. Атеизм по сути не научен. В силу отсутствия предмета изучения. Наука что-либо изучает. Атеизм не изучает, а отрицает - отрицает заведомо, и поэтому всегда предвзято.
КурманбекДавранов Просветленный (24143) У христиан 1+1+1=1.
КурманбекДаврановПросветленный (24143) 2 года назад
Троица не библейский но она христианский доктрина.
Михаил Мыслитель (6193) КурманбекДавранов, Христианская доктрина взята, целиком и полностью, из Нового Завета. Никаких иных общепризнанных первоисточников не наблюдается. Таким образом, троица не христианский доктрина.
КурманбекДаврановПросветленный (24143) 2 года назад
Современный христианство.
Михаил Мыслитель (6193) КурманбекДавранов, смотря что называть словом "Христианство". Если учение Иисуса Христа, то оно целиком взято из Нового Завета. Если же культурные наслоения, как круги на воде, то конечно Христианство оказало на современную цивилизацию огромное влияние Но не надо путать причину со следствием. Текст Нового Завета не изменялся, и культура мира, не повлияла на текст Нового Завета. Принятый однажды канонический текст не менялся. за всё время истории, кроме перевода на разные языки, что естественно.
Михаил Мыслитель (6193) 2 года назад
Любой человек может противоречить Библии, даже и Христианин, по незнанию, по неопытности, по заблуждениям. И я в том числе. Но есть стабильный текст - Новый Завет. Вот из него и следует исходить каждому, кто берётся за это дело. Потому что в самом тексте написано:
" Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."

"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"

" Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог,"

Лично читать Новый Завет, и лично обращаться к Иисусу Христу, своему Учителю и Господу, может каждый Христианин.
КурманбекДавранов Просветленный (24143) Правда такова христиане не следует за Иисусом
КурманбекДаврановПросветленный (24143) 2 года назад
Иисус велел перенести кровавый жертву приношения но христиане отвергли жертва приношения
Михаил Мыслитель (6193) 2 года назад
Обычно я пользуюсь синодальным переводом, так более понятно и привычно. Не понял где и когда: " Иисус велел перенести кровавый жертву приношения"?
КурманбекДавранов Просветленный (24143) Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают (Матф 23; 1-3). Христос пришедший не нарушить закон, но исполнить прямо повелел своим посетителям исполнить весь закон Моисея мир им обоим
КурманбекДаврановПросветленный (24143) 2 года назад
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой (Матф. 5; 23-24).

Когда же сошел он Христос с горы, за Ним последовало множество народа. И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы. И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им
(Матф. 8; 1-4).
КурманбекДаврановПросветленный (24143) 2 года назад
Дар по Моисею мир ему это дар кровной жертвы

Считается что все слова Христа, изреченные им в знаменитой нагорной проповеди вошли в основной закон христианского мира. И в этой жемчужине христианского учения дважды
самим Христом прямо было приказано

иди и принеси кровную жертву!

И люди которые называют себя христианами беззаконно ответили
Нет!
Ни шагу назад к кровным жертвам это не для нас.

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Матф 23;
Михаил Мыслитель (6193) КурманбекДавранов, Первые Христиане все до одного, были Евреями и продолжали исполнять Закон Моисея. Они продолжали его исполнять и по воскресении Иисуса Христа. В книге "Деяния Апостолов" прямо об этом говорится. Тот же Апостол Павел продолжал соблюдать Закон. Сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители Закона. А об уверовавших из язычников, было сказано, чтобы они ничего такого не соблюдали, а воздерживались от крови, удавленины, блуда и идоложертвенного. Вот откуда пошло постановление, что уверовавшие из язычников Закона Моисея не соблюдают. Однако, в настоящее время Храм в Иерусалиме разрушен, и жертвы не приносятся. А по Закону Моисея строго-настрого запрещено делать эти обряды самовольно, кому захочется и в любом месте. Так что даже если бы и хотели, сейчас нельзя сделать.
КурманбекДаврановПросветленный (24143) 2 года назад
2 – го пришествия Христа прекращение принесения кровных жертв
мерзостью запустения!
То есть проще говоря мерзостью беззакония или - великим мятежом против Бога Всевышнего
Потому что мерзостями занимаются только отступники!

Но такие страшные слова адского осуждения можно было сказать по праву только во время, когда практически действует закон об обязательных кровных жертвах

По какому закону Христос мир ему здесь судит?

По закону искупительной жертву ( по церковной мифологии)

Или обязательных кровных жертва приношения?