Intel core i7 10th и PCI E 4.0

ИГар Ученик (85), на голосовании 2 года назад
Привет,подскажите пожалуйста ,я вот только сейчас задумался ,у меня плата z590 которая поддерживает pcie 4.0 и видюха rtx 3070 ti,а проц 10700k без поддержки pcie 4,будет ли смысл взять 11 поколение и получу ли я стоящий профит от этого ?
Голосование за лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189050) 2 года назад
так эта видюха ели-ели дотягивает до пределах PCI-Ex16 3.0 а ты хочешь 4.0

это тоже самое как и САТА3 для HDD - и все думают что тут скорость будет как у САТА3 а на самом деле даже до САТА2 не дотягивают
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
Не факт что получите, но зависит от ваших личных деловых качеств.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Ты идиот, что бы плеать несешь, какие деловые качества, перверт? Ты категорией ошибся. Свистуй в тему юридическое право.
Как только земля носит таких людей с двухзначным IQ
ИГар Ученик (85) Повелитель Скелетов, это скорее всего бот)
Тибаль Головой Топор Пробит Мудрец (14644) 2 года назад
Конечно, будешь записывать капиталооборот в 481624К разрешении и капитализировать.. аа пххамм аммаппмммха маамиппхпа максима. Пммххамма мммампппп
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 2 года назад
Пока что сильный профит от использования интерфейса PCIe 4.0 получают видеокарты AMD, типа RX 6500 XT

Но ирония тут в том, что PCIe 4.0 уже устарел. Ага. Уже в этом году AMD планируют выпустить процессоры, в которых будет поддержка PCIe 5.0. А где процессора, там, соответственно, и материнские платы. А где материнские платы, там и SSD, и видеокарты и остальное.
Но тут тоже есть ирония. PCIe 6.0 уже готов и тоже скоро будет выпущен в массы!
В общем, будет весело
Игорь ПротасовПросветленный (23534) 2 года назад
Мда. И разрабатывает это сверхскоростное оборудование для целой планеты группа инженеров под руководством одного человека.
Игорь ПротасовПросветленный (23534) 2 года назад
Реально фантастика.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 2 года назад
Профит будет - но не для видеокарты, а для большего числа подключаемых NVME накопителей, а так же есть ряд видоекарт, у которых урезана шина Pci-e, так вот им просто необходима pci-e 4.0, чтобы не упираться в пропускную способность например 4-ех линий (да бывают и такие карты)
VampurrИскусственный Интеллект (119135) 2 года назад
А как подключить "большое число nvme накопителей" к бытому процу, у которого линий pcie раз и обчелся?
Celeron Оракул (59826) 2 года назад
Смысла никакого не будет.
Игорь Протасов Просветленный (23534) 2 года назад
Все комплектующие надо подбирать ЧИСТО отталкиваясь от возможностей процессора. Какие комплектующие будут куплены для полноценного всесторонне раскрытого компьютера зависит от того, какой будет в нём процессор. Короче надо подбирать комплектующие под процессор, а не процессор под комплектующие.