Телескопическая дубинка спасёт ребёнка от бродячей собаки?

│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│ Искусственный Интеллект (132642), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Releajing Мыслитель (5862) 2 года назад
Лучше уж какой-нибудь электрошокер.
Александр Солнцев Гуру (3958) 2 года назад
Перцовку будет гораздо лучше
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│Искусственный Интеллект (132642) 2 года назад
Тут надо стоять по ветру.
Александр Солнцев Гуру (3958) «̲П̲р̲и̲я̲т̲е̲л̲ь̲», есть такие (струйные вроде), у которых сильный напор, и на ветер пофиг. А такая дубинка вряд ли чем то поможет, только если от одной собаки, а они обычно стаей нападают
«Осенняя лихорадка» Оракул (78729) 2 года назад
Брат купил электрошокер, шпана его избила и навтыкала этим же электрошокером его теперь постоянно сидит у окна смотрит в одну точку пускает слюни и ссыться под себя.
От собак ребёнку баллончика будет достаточно, если брызнуть в глаза собаке.
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│Искусственный Интеллект (132642) 2 года назад
Шпана и баллончик бы применила.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396332) 2 года назад
Нет. Но рюкзак утыканый гвоздями или острыми шпилями как у байкеров вполне может.
Drew Оракул (53767) 2 года назад
Перцовка однозначно эффективно работает на собак и законна. Телескоп относится к холодному оружию, поэтому до первого мента. Если применить по назначению статья. А если отмахиваться от собак лучше палку подлинней.
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│Искусственный Интеллект (132642) 2 года назад
Палка не везде лежит.
«̲П̲р̲и̲я̲т̲е̲л̲ь̲», Но где-то она лежит. Один раз взял и всегда ходи.
Дмитрий Гришин Ученик (107) 2 года назад
Возьмите ультразвуковой отпугиватель, человеку не навредит никак, а вот собачки обалдеют и не будут подходить, дубинкой ребёнок может себе по лбу ударить
Георгий Прощенко Профи (782) 2 года назад
Ультразвук, максимально удобно
Дмитрий ГришинУченик (107) 2 года назад
Молодец, копировать ты можешь ???? и прусаки что не скопировал
Дмитрий Гришин Ученик (107) Дмитрий Гришин, пруфани*
Дед Искусственный Интеллект (206818) 2 года назад
Если не уметь её применять, то не спасет.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 2 года назад
Это одна из тех вещей, которые лучше не заказывать)
Да и для обороны фигня в общем, она не нейтрализует, а просто боль причиняет и злит, не помешает ее владельцу по морде треснуть.
Вот ультразвуковой отпугиватель можно попробовать взять
Agata Мудрец (19986) 2 года назад
От собаки спасет понимание собак. Не страх и агрессия, а спокойствие и человеческое отношение. Люди всю жизнь рядом с ними, с детства.
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│Искусственный Интеллект (132642) 2 года назад
У меня не было собаки.
Agata Мудрец (19986) «̲П̲р̲и̲я̲т̲е̲л̲ь̲», у меня тоже. Но общаться с ними можно везде
Лэль раоПросветленный (29082) 2 года назад
Какое понимание если пятое и больше, поколение диких, бродячих собак, живут стаями как волки и шакалы и вообще не знают человека? Хоть запонимайся, они есть хотят и нападают.
Agata Мудрец (19986) Лэль рао, пятое? Странно так думать. Скорей пять миллионов поколений. И они ни чем не отличаются от тех, с кем я гуляла в детстве.
Илья Юсупов Мастер (1104) 2 года назад
Нет не спасет. И даже не увеличит шансы на выживание. Проблема проста - ребенок это ребенок, для него хват рукой неудобный, а судя по тому, что продается у нас, таких вещей никто для детей делать и не собирался, вдобавок силенок маловато дубасить агрессивную собачку размером немецкой овчарки, например.
Time RiderМастер (2106) 2 года назад
От бешеной можт и не спасет, хотя я незнаю
Илья Юсупов Мастер (1104) Time Rider, ну знаешь, мне в 20 лет было трудно отбиться от одной собаки, а уж у ребенка вдвое моложе тем более шансов меньше.
Time Rider Мастер (2106) 2 года назад
Нет, они хорошо прыгаю, руку как палку схватит, либо они встают на задние лапы и толкают передними ты падаешь и спокойно тебя едят, перцовый балон, специальный и струю настроить длинную чтоб точно попал
Viorika Просветленный (46996) 2 года назад
Нет. Нужна сила и определенные навыки. К тому же собаки ходят стаями. Способы нападения зависит от размера собак.
Time RiderМастер (2106) 2 года назад
Может ему на карате пойти, к 18 годам будет лупить собак, пока не вырастет.
Viorika Просветленный (46996) Time Rider, сейчас обсуждается нападение
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25566) 2 года назад
им ещё надо УЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! и я заметил одной собаки не бывает!!! 3 штуки не меньше, по отзывам и по видео на ютуб-каналах- ультра-звуковые свистки, перцовки, но свисток лучше-!!!
Любимка Просветленный (37533) 2 года назад
Собаки очень любят палки! Палка - первое, на что кинется любая собака.
По моим наблюдениям, собаки очень общительные животные. Им всегда нужна ответная реакция на их лай. Если дать им обратную реакцию, то есть шанс спастись от стаи. Например, обругать их трехэтажным матом.
Лично мне недавно помогло:
В ответ на лай и бег ко мне двух больших собак подняла вверх руки, помахала в воздухе и громко поприветствовала их, как старых друзей. ( Что при этом крикнула им - не помню. ). Они остановились в замешательстве. Причем, обе. Стали друг на друга смотреть. А я быстро скрылась за углом. Догонять не стали. А, если б я не отреагировала на них, они бы точно стали догонять. Проверено.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (278990) 2 года назад
Они стали бы догонять, если бы почуяли страх и увидели, как вы УЛЕПЕТЫВАЕТЕ. А вы не испугались и не драпанули, вот и все
Любимка Просветленный (37533) ЛИнДА, не совсем так. Люди тоже, если загавкают, а ты пойдешь мимо и будешь игнорировать замечание, то раздражаются еще сильнее. Некоторые и кинуться могут. Примерно то же и у собак. Нельзя их раздражать игнором. Они просто бесятся
Лэль рао Просветленный (29082) 2 года назад
Перцовый баллончик, но если ребенок в принципе уже боится, то он просто из страха ничего не применит. У нас весь поселок в бродячих стаях, дети боятся в школу ходить, хотя раньше дружили с этими псами, но их плодится каждый год в три раза больше и с голодухи стали агрессивные. Родители пробовали разные способы, но если дети боятся, они просто бегут, а не применяют средства.
│̲̅А̲̅к̲̅а̲̅ц̲̅у̲̅к̲̅и̲̅│Искусственный Интеллект (132642) 2 года назад
Надо жаловаться, а не ждать беды.
Лэль рао Просветленный (29082) «̲П̲р̲и̲я̲т̲е̲л̲ь̲», куда только не жаловались и снимало ТВ местное и глава администрации приезжали, толку ноль. Сук посиерилизовали старых, а молодняк с 6 мес. Гуляют и плодят по 12 щенков за раз и всястая их охраняет и оберегает, а стай у нас в каждом дворе!!! И молодняк подрастает в 6 мес. тоже гуляют и женятся и так 2 раза в год. Зимы теплые в Краснодаре, они не дохнут от холода и голода. Их надо в Госдуму, тем кто этот закон принял, а денег на приюты нет и не дают. Народ потихому травит и отстреливает, а что делать?!
Лиза Захарченко Знаток (320) 2 года назад
Так они же вроде запрещены в России
Лиза ЗахарченкоЗнаток (320) 2 года назад
Ещё. Мы с друзьями гуляли и нас короче собаки окружили и лаяли, так мой друг включил электрошокер, он очень громкий и все сразу разбежались. Но вот на счёт использования ребёнком, тут уже родители пусть решают. Но это действительно работает.
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 2 года назад
Точно нет. Ульрозвуковой отпугиватель, светошумовые устройства. Но как ребенок их применит вопрос.