Работодатель и неправомерные действия

Леди Блейк Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Требуется консультация. Работодатель просит написать заявление на совмещение трудовой деятельности с целью отдачи денег другому должностному лицу в этой же организации. Насколько это законно и чем наказуемо?
Голосование за лучший ответ
Елена Полякова Мудрец (13120) 2 года назад
Это незаконно, разумеется))
Серый Искусственный Интеллект (221476) 2 года назад
Уголовная ответственность. Ничего не пишите.
Suckub`ba Просветленный (36319) 2 года назад
Ищите Федеральную Инспекцию по Труду в своём городе и туда обращайтесь с просьбой не афишировать ваше обращение! они сами все решат!
nuric Просветленный (41296) 2 года назад
заявление можно написать но за получение денег не расписывайся нигде, тогда у них будут мертвые души
Контрабас Гуру (3163) 2 года назад
Уголовная ответственность
ЛАВАС Просветленный (26649) 2 года назад
Можете написать заявление, и по итогу работы, взыскать с работодателя все деньги за эту работу. Просто фиксируйте сам приказ и его подпись, и свои трудовые отношения.
Надежда Кочергина Просветленный (20914) 2 года назад
скажи, что это мошенничество.. и пусть попробует уволить - в трудовую инспекцию жалобу напишешь или прокуратуру.. чтобы посадили.. умника.