PKI - как клиент проверяет рутовый центр сертификаций?

Sheldon Мудрец (12261), на голосовании 2 года назад
Вот у нас есть сертификат ASD.x509(пришел он например от сервера) в его пути написано что рутовым является CA VasaRoot.com, подчиненным(кто как раз таки выпустил сертификат ASD.x509) является AlexandrSubCa.com, как клиент проверяет что АлександрСабСа действительно является подлинным центром сертификаций если например клиент доверяет только VasaRoot.com но не знает об AelxandrSubCa
Голосование за лучший ответ
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ Просветленный (25744) 2 года назад
Значит сертификат уже прописан у клиента
SheldonМудрец (12261) 2 года назад
чего?
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ Просветленный (25744) Sheldon, значит сертификат AelxandrSubCa уже установлен в доверенных у клиента
Облака Просветленный (31020) 2 года назад
Лекция по подтверждению подлинности сервера в TLS/SSL
https://www.youtube.com/watch?v=6wCwjIhGylY