Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает слово доминант

sara mamedova Ученик (171), закрыт 2 года назад
Значение слова
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2386159) 2 года назад
Доминант (от лат. dominans - господствующий)

Доминант — (в биологии) вид, количественно преобладающий в данном сообществе; особь, господствующая в группе (стаде, стае, прайде и т. п.).

Доминант — полноправный член группы, который по определенному признаку представляет ее большинство (к примеру, по полу, этнической принадлежности).
Это лидер. Если данный термин применять относительно человека, то такой человек с сильным характером, готов принимать решения и брать на себя ответственность, он вожак и ведет за собой группу людей. Источник: https://wordhelp.ru/word/доминант
Остальные ответы
Данил Золотарёв Профи (836) 2 года назад
Это значит быть выше человека по обстоятельствам
Despacito Мыслитель (7099) 2 года назад
Домиманант... Я доцент кафедры, знаю лишь дискриминант
tujh hjut Знаток (315) 2 года назад
Дминант - человек занимающий более высшую позицию
Андрей Слегкин Оракул (54731) 2 года назад
В матемаматике, биологии или в сексе?
Владимир Рудаков Оракул (58824) 2 года назад
Да, это тот, кто берёт на себя ответственность и принимает решения.