Что такое turbo boost у процессоров интел?
Если я включу турбо буст, то у меня не сгорит комп или процессор? Будет ли процессор от турбо буста нагреваться сильнее? Есть ли у турбо буста минусы?
Разгон процессора. Влияет на температуру, чтобы отключить достаточно в электропитании поставить максимальную производительность на 99%. Я себе на ноуте отключил, меньше греется.
Не сгорит.
Будет.
Вероятно есть.
Тоже саме что и у AMD,AMD-ТС, автоматический разгон ядра или ядер, если позволяет температура. Нет, не позволяет, значит и буста никакого нет.
Не ссы. Он всегда включен по умолчанию у любых процессоров
Греться будет, износ быстрее.