Придумываем названия для городов (фэнтези)

Снежная Лавина Мыслитель (9037), закрыт 3 года назад
Собственно, пишу фанфик, и нужно несколько названий для местностей, деревень и городов. Придумайте одно - два названия для города. В первую очередь города. Фэнтезийные. Но если вы придумаете название для какой-нибудь деревушки, типа Прыщавые Задохлими, то не исключено, что и его возьму )
Лучший ответ
Остальные ответы
туповатый гомiк Мастер (1160) 3 года назад
В чем проблема из обычных городов сменить пару букв что бы вышло удачно?
Бегемот Искусственный Интеллект (108656) 3 года назад
Это просто береш переводчик и пишеш русское слово на что похож этот город например сырость или грязь и читаеш переводы какое слово больше понравится то и бери
зуёк Вильгельм Просветленный (42965) 3 года назад
Ново... Ну чё нибудь там "Ново". Приставка
Божественный ветер Оракул (58342) 3 года назад
"Незримые города" небольшая повесть И. Кальвино. Можете оттуда поднабрать названий, там их более чем достаточно. Думаю тов. Кальвино не обидится.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 3 года назад
А. Грин, когда писал "Алые паруса", в рукописи оставлял пустыми места для имени героини - не находил подходящего слова. Однажды он в буфете попросил томатного соку. Буфетчик выдал, но подать к нему соли забыл. Писатель спросил: "А -с-соль?" Сок так и остался невыпитым: автор тут же бросился домой дописать имени Ассоль.
В "Приключениях Шурика" мне особенно понравилась сцена, где тунеядец Федя (акт. А. Смирнов) в столовой тюрьмы делает замечание поварихе: "А компот?" Неплохо бы увековечить память замечательного актёра, назвав один из фентезийных городов, например, "Аккампот".