Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что выгоднее: иметь свою машину (какой-то бюджетный вариант с дешевыми запчастями на нее)

Алиса Шафаева Ученик (64), закрыт 2 месяца назад
или ездить на такси (на самом дешевом)?
Проголосовало 82 чел
Варианты ответов
45
22
15
Комментарии
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (314192) 3 месяца назад
По прошлому году считал - мне содержание (без бензина) обходится в 3 поездки на такси в сутки по среднему тарифу.
125aa 125aaaПросветленный (21006) 3 месяца назад
Считать надо. Куда, как часто и пр.
Но в целом, любая машина- очень затратная штука.
Татьяна ХрисанфоваПрофи (550) 3 месяца назад
Почему я должна жить только с выгодой, тогда лучше и замуж не ходить, детей не ростить и жить в коммуналке или студии 15 м
ПалпутинИскусственный Интеллект (118573) 3 месяца назад
В моем случае свое, все зависит от того куда и сколько будешь ездить
Ev FedПросветленный (45688) 3 месяца назад
БЕз машинки я бы вылетел в трубу, я на ней и на работу, и по домашним делам. У меня их даже две, одна поддерживает другую, у меня микроавтобус Вита и универсал БМВ F 31
ЕвгенийИскусственный Интеллект (345274) 3 месяца назад
Вопрос в том что многие на машину подсаживаются как на наркотик, начинают мотаться на ней когда надо и не надо. А так по ситуации: если использовать только при при поездках за город, машина выгоднее. По городу зачастую выгоднее такси, у нас в центре парковка платная
Сергей ЗубковИскусственный Интеллект (259177) 3 месяца назад
Всё зависит от того, куда надо ехать и как часто.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (152487) 3 месяца назад
зависит от большого количества условий
ястреб воронМыслитель (7707) 3 месяца назад
Пешком.
Фотограф -любительПросветленный (35799) 3 месяца назад
Пользоваться общественным транспортом.
1 Гуру (4630) Фотограф -любитель, если сидеть на пенсии и нет никаких забот, то можно на автобусе.
1Гуру (4630) 3 месяца назад
Хоть выбери тариф эконом, но утром все едут на работу, вечером с работы и цены на такси выше, чем если ехать тот же маршрут в воскресенье днем.
Трачу на бензин 4000р/мес, такси за 20 рабочих дней выходит 8000р/мес. Оценить стоимость запчастей сложно. Бывает несколько месяцев не тратишь на обслуживание, а может быть и так что нужно выложить 10000-20000р. Даже если машина будет обходится дороже, все равно выберу машину. Можно и на общественном транспорте везде добираться, если вам время не жалко.
Alexies GodfreeМыслитель (5918) 3 месяца назад
Ну тут зависит от пары факторов. Если ты живешь в перди, где блазжайший магаз в тридцати километрах, а автобус ходит два раза в день или у тебя работа завязана на постоянном перемещении, то выгоднее иметь авто. В других случаях - поездки на такси.
Игорь МедунецкийПросветленный (42852) 3 месяца назад
в моём случае иметь машину очень накладно. я не потяну. ну вот иметь одну большую хорошую машину на семью это норм. тем более что мне не часто куда надо ездить. а по работе меня возят на служебных машинах когда надо
Андрей ПотапенкоОракул (92683) 3 месяца назад
Все мои авто на себя зарабатывают.
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (157464) 3 месяца назад
Смотря какие пробеги
Кирилл КондратьевИскусственный Интеллект (105870) 3 месяца назад
Зависит от места обитания, в деревне бричка, в городе кучер.
андрей гуричИскусственный Интеллект (223842) 3 месяца назад
По маленькому городу дешевле на такси. На дальние поездки дешевле свой авто
котейка вреднючийЗнаток (394) 3 месяца назад
Ну мы же не знаем, как часто и на какое расстояние вам нужно ездить. Если ежедневно и помногу, то авто, а если изредка, то общественный транспорт и такси.
Sergey MorozovОракул (86265) 3 месяца назад
Езди на такси, лишняя машина только усугубит нам пробки
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (579257) 3 месяца назад
Если есть дети, то лучше авто иметь