Почему мне выставляется ежемесячно налог (самозанятый), хотя за последующий месяц ни какой работы не было?

Алё Пар Профи (781), закрыт 2 года назад
В ноябре 2021 года, у меня была разовая работа. Мне заплатили и я оплатил налог, выдал чек своему заказчику. На этом всё.

Проходит месяц и мне опять выставлен счёт на оплату налога - за декабрь 2021. Но работы ни какой не было, на основании чего пришёл счёт на оплату?

Прошу подсказать почему так происходит, что необходимо сделать, чтобы этот счёт не выставлялся мне автоматически за каждый предыдущий месяц. Будет работа - сформирую чек и оплачу, не будет - соответственно оплаты ни какой не будет.
Лучший ответ
DS Оракул (93442) 2 года назад
сбой, вероятно, какой то. У меня нет провода - нет налога. Возможно, ты сам или тебе кто кидал деньги на карту привязанную к "своему делу" - если на эту карту падают деньги они автоматом обкладываются налогом.
Остальные ответы
oleg hlutkov Оракул (83015) 2 года назад
Белоруссия, у нас налог платят сразу за год, а работаешь или нет - наплевать и у вас наверно почти так
Игорь Просветленный (34234) 2 года назад
НПД оплачивается по факту поступления выручки на счёт самозанятого. О каком годовом налоге идёт речь?
Твое смятение Ученик (168) 2 года назад
Снимайся с учёта, больше не понадобится, спецпропуска больше не будут вводить, сам через эту херь прошел в 2020 в мск.. но налоги платить не буду принципиально, хоть я и беспринципный по жизни!)
Кузьма ПетровПрофи (575) 2 года назад
а сколько выставляют?
Сергей Искусственный Интеллект (215260) 2 года назад
Если один раз заплатил налог самозанятых, то теперь обязан ежемесячно платить.
Александр Трофимов Высший разум (4684462) 2 года назад
По инерции.
Кого волнует, была работа или нет?
Не фиг было регится! Работал бы в своё удовольствие. И пенсию бы в полном размере получал с доплатами)))
Надежда БонинаИскусственный Интеллект (168533) 2 года назад
Что я и делаю)
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322482) Надежда Бонина, а можно узнать с чего нужно начинать что бы стать "самозанятым"?на биржу? или ещё куда обращаться?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) 2 года назад
Странно. Я спокойно закрыл самозанятого и не заплатил ничего, так как дело попросту не пошло.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322482) 2 года назад
А как им ("самозанятым")стать сперва?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) Можно удаленно оформиться через приложение Мой налог, если не ошибаюсь. Я это делал один раз и почти год назад)