Почему когда долго не ешь, примерно почти в течении дня и больше, тело становится очень энергичным?
Настолько, что хочется прыгать, скакать и бегать марафоны, а все что ты делаешь в быту ты пытаешься делаешь очень очень быстро. В общем просто переизбыток энергии какой-то накрывает. Что это такое?
может потому шо тело не тратит энергию на перераблотку пиши. поэтому и чувствуешь ся более энергичным)
На переваривание пищи организм тратит много энергии (в зависимости от продукта). Это синтез пищеварительных ферментов, перестальтика кишечника, вывод ненужных веществ. В итоге, чтобы получить энергию от еды, нужно сначала потратить уже готовую энергию. Продукты подразделяются по ГЛАВНОМУ качеству: сколько уже готовой энергии организма расходуется на их переваривание. Есть продукты, которые практически сразу дают заряд энергии. А есть, которые расходуют много, а отдают чуть. Если подробнее, то книга (есть онлайн бесплатно) "Физиология счастья" Амаланов. Там глава про питание отдельно этот вопрос освещается понятным языком.
Есть старая поговорка. Голодный волк в обморок не падает. На львов посмотри. 2-3 дня после охоты и после еды спят. А голодные бегают. Прием пищи расслабляет.
Когда не набил живот, чем попадя, - чувство бодрости. Даже хочется пробежать спринтом несколько метров, по квартире.
Организм ищет еду
желудок ничего не перерабатывает ему легче, поэтому и советуют кушать за 2-3-4 часа до сна, но все же когда оч долго не ем, мне больше плохо
нет
значит что то тяжелое съел. возможно мясо. энергию отжирает. да и пищеварение в принципе ворует энергию. поэтому надо есть за день до нагрузки, а не перед нагрузкой. а перед нагрузкой разве что сладкую воду или что то такое.