В мире теологами насчитано много тысяч богов. В каком смысле атеисты утверждают, что бога нет?

Rob Roy Ученик (162), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Айвасс: "Чтобы быть атеистом, достаточно не верить в любого из богов. если вы не веруете в 3505 богов, а другой не верует в 3506 богов, между вами и полпроцента разницы нет."

Rob Roy: но ненулевая разница есть.
Дополнен 2 года назад
Разница в одного Бога весьма значительная разница.
Дополнен 2 года назад
Своё Божество не надо стесняться. Вкедь Знание человека определено как то, что говорит ему его бог. Бог Атеистов говорит им (врёт им), что Бога нет.
Дополнен 2 года назад
Своё Божество не надо стесняться: "Кто постыдится Меня и Моих слов, того постыдится и Сын Человеческий" Лк 9:26.
Дополнен 2 года назад
Верующий возразил: "гностический атеист на 100 процентов уверен, что нет никаких богов у него и вокруг."

А транс-женщина на 100 процентов уверен, что он - женщина. Потому что сатана сказал ему. Его бог.
Дополнен 2 года назад
Его бог сказал ему две вещи: 1. он женщина, 2. ни бога, ни сатаны не существует. Жизнь не то, чем кажется. Никогда не приходило в голову, что есть ложь?
Дополнен 2 года назад
Теория (в Физике, Математике, Биологии) сама по себе имеет авторитет? Нет.
Все сводится к двум авторитетам: Бог, сатана. Потому что никакая логика не может сказать трансженщине, что он женщина.
Дополнен 2 года назад
Что? Я виноват, потому что отказываюсь видеть, насколько сложны и разнообразны люди? Многие люди лежат в психиатрических клиниках из-за фикс-идей. Если такая политика будет продолжаться, в психбольницах не будет людей. Я не атакую транс-сообщество и безбожников, потому что неприятельская атака всегда имеет злость и желание навредить. Я не чувствую злости.
Дополнен 2 года назад
Атеист ответил: "а может у тебя самого идея-фикс?" Тоже самое говорили и о Христе дикари: "Не бес ли в Тебе?", "врач, исцели самого себя", "вот мы узнали, что бес в тебе", "родственники хотели взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя".
Лучший ответ
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 2 года назад
теологами насчитано много тысяч богов
следовательно - что бога/богов нет
хоть одного штоль предъявили
Остальные ответы
? Мудрец (14233) 2 года назад
насчитано ПРИДУМАННЫХ богов, а не реальных
а вот реальных-то.... не обнаружено
Илья Пророков Просветленный (33140) 2 года назад
"Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам."
(Эпикур)
Balram Искусственный Интеллект (192409) 2 года назад
Вот весь смысл атеизма-страусизма!
Григорий ПроцюкПросветленный (28841) 2 года назад
На верующего больше похоже)
? Мудрец (14233) Григорий Процюк, Так и есть Не хотят видеть реальность, живут иллюзиями.
Павел ВоронинОракул (97642) 2 года назад
да-да, именно верующие в богов верят и в то, что страус прячет голову в песок, от этого всю жизнь и стадают...)))
Balram Искусственный Интеллект (192409) Павел Воронин, Где ты видел страдание ???это твой ум страдает асатанелый!...
Evgeniy Pelevin Оракул (51058) 2 года назад
В принципе правильно. Верховный главнокомандующий один, а в его подчинении сотни генералов и тысячи офицеров.
rita petrosian Мыслитель (7226) 2 года назад
Бог один.
ВладПросветленный (27444) 2 года назад
Два, матушка и батюшка.
Павел ВоронинОракул (97642) 2 года назад
провайдеры разные...
?Мудрец (14233) 2 года назад
Как посчитали?
Люпин Профи (635) 2 года назад
Главный принцип атеиста - мир не создан Богом, а возник сам по себе. Поэтому они никому ничем не обязаны и не "ждут милости от природы". Они хотят жить своим умом и полагаются на свои силы..
Гражданин СССР Оракул (50087) 2 года назад
А (АНТИ) -ТЕИЗМ-против БОГА-любого. они не признают по указке сверзу-пирамиды власти-сверзу исходят диррективы-кого признавать, а кого отрицать и люди- послушные рабы, следуют их диррективам, а непокорым объявляют войну и преследуют как врагов народа..
mons jeffi Просветленный (31755) 2 года назад
"Разница в одного Бога весьма значительная разница." аха-ха-ха-ха-ха. кому делать нечего с утра...
The Black Monk Гуру (4069) 2 года назад
видимо, во всех смыслах
Павел Воронин Оракул (97642) 2 года назад
изучите, хотя бы поверхностно, матчасть... мы не утверждаем, что "Бога нет"... мы Его полностью отрицаем, как вымысел неестественности...
Aлександр Мастер (2472) 2 года назад
Атеисты не верят сразу во всех богов.
Христиане, иудеи, мусульмане утверждают, что Бог один, и другого Бога нет. Неизвестно, правда, один ли этот и тот же Бог, или несколько разных.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 2 года назад
Мне кажется, вы путаете неверие и отрицание. Допустим, ребёнок скажет, что в нашей галактике ровно 10 в миллионной степени планет. Вы ему поверите? Врядли. Но значит ли это, что вы уверены, что такого числа планет точно не может быть? Тоже нет. То есть, чтобы не верить, вам вовсе не обязательно отрицать. Здесь то же самое.
ПТУ №7 ремесленное Профи (830) 2 года назад
Все грехи рано или поздно прощаются.
Но не прощаются неверие и многобожие.
Потому что оба эти греха по сути означают
отрицание Бога. Бог может быть только
один единственный, по определению.
Атеисты и многобожники утверждают один
и тот же непрощаемый грех.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
Кто вам сказал эту чушь?
Александр ЯковлевОракул (86526) 2 года назад
Определение придумали люди...
Блэк металист поневоле Гений (64147) 2 года назад
В каждой вселенной свой бог, который является подчиненным сверхбога в мультивселенной
V&S Искусственный Интеллект (208533) 2 года назад
Это не поиски истины, это поиск фактов :))))
Лариса Захарова Мыслитель (8883) 2 года назад
Это слова Иисуса Христа. А смысл их таков-нести учения Христа всем людям. Кто постыдится рассказывать то, о чем Иисус учил, тех и Христос не будет считать своими учениками.
Твое смятение Ученик (168) 2 года назад
Богов придумали жрецы по указке аристократии (считай, бандитов), чтобы было легче управлять народом! Считай, написали заповеди, а не будешь соблюдать - гореть тебе в геене огненной (Хель, Аид, Шеол, Тартар).. ну и для маскировки и личного обогащения добавили нужные обряды. Жрец от слова жрать. Жертвоприношения, пожареные на огне, жрали именно они, а не боги!
Шанс СадовникОракул (61879) 2 года назад
Точно... Бога нет, сказал Бог голосом человека!!!