Что лучше Final Fantasy 7 или Final Fantasy 9? И почему?
Я согласен, что дело вкуса.
Мои три любимых финалки - 6, 7 и 9
Все три уникальные.
Именно постановка сюжета идеальна в 7ой части (глубокая и кинемотографичная история, которая по-настоящему захватывает от и до).
Лучшая история в 6ой части (много ли игр где главгад уничтожает мир в середине игры, а всю вторую часть вам лишь приходится собирать своих друзей заново и пытаться сражаться со ставшим богом психом за обломки умирающего мира?) .
А 9-ка всегда радовала именно атмосферой той самой фентезийной сказки - не лишенной драмы, но очень наивной и перемещающей в сказку.
Это смотря кому как! 7 как мне показалось, лучше сюжетно и драматически, но она более техногенная. Это не всем нравится. А вот 9 возвращается к более сказочно фентейзиному сеттингу. Как раз к тому, что ожидается от игры с названием Final Fantasy.
тут чистая вкусовщина
Мое мнение- 9-ая ФФ лучше. в 7-ой там персы похожи на игрушки лего. А вот девятая соединила в себе много традиций жанра фэнтези.
Обе отстой. Потому что нет полноценной свободы действий в сражениях ни в одной из частей серии