Top.Mail.Ru
Ответы

Микрофризы в ОБС на втором мониторе на мощном ПК

Всем привет.
Проблема такая: у меня микрофризы на мощной системе и я грешу на монитор, тк тоже самое было на прошлом пк, а в новом от старого - только монитор и БП, но БП справляется, по крайней мере так говорят графики напряжения в аида64.
—————————
Система:
CPU: AMD Ryzen 9 5900X
WCS: Cougar Helor 360
GPU: AORUS RTX 3080 Ti Xtreme
M.B.: GIGABYTE B550 AORUS MASTER
*RAM: G.Skill TRIDENT Z Neo RGB [F4-3200C14D-16GTZN] 32GB
SSD: 500 ГБ Samsung 870 EVO [MZ-77E500BW] (Windows 10*64)
SSD: 2000 ГБ Seagate BarraCuda 120 [ZA2000CM1A003] (Games & Progs)
SSD: SSD 1Tb Team Cardea IOPS [TM8FPI001T0C322] (Let'sPlay Rec)
PSU: Thermaltake Toughpower 1000W [W0132]
RZR: PHANTEKS Flat Line PCI-E x16
CASE: Thermaltake View 51 Tempered Glass ARGB Edition

*память разогнана до 3600 с сохранением первичных таймингов. Проверял память в разгоне мемтестом - ошибок нет. Пробовал память вообще на стоке - те же микролаги. Пробовал память на встроенном XMP-3200 - те же микрофризы.
—————————
Прошлый комп, в котором были абсолютно такие же микрофризы был на i7-4790 и 1080ти с теми же мониторами
—————————
Монитор - старый самсунг синкмастер 245б, работает по проводу hdmi (в видеокарте) - dvi-d (монитор), разрешение 1920*1080 через панель нвидиа, так у него 1920*1200. И выдаёт он не 60 герц, а 59.95.
Есть ещё второй монитор (подключены оба сразу) - ещё более старый LG флэтрон L1972H - работает по такому же проводу, и вот на нём в ОБС изображение уже фризит конкретно, причём без стрима и без записи - просто фризит в окне предпросмотра. Естественно эти же лаги и на записи/стримах. Пробовал физически отключать LG, но разницы нет - в ОБС всё те же микрофризы.
Попробовать другие мониторы возможности, к сожалению, нет.
—————————
Биос на мамку - самый новый, дрова на видюху - самые новые.
Хотел попробовать поставить Вин-7, но не получилось, уже не помню что именно, но толи он мне написал, что "не поддерживается оборудованием", толи под него просто нет дров на материнку. В общем Вин-7 поставить не удалось по не зависящим от меня причинам.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Знаток

Нашли решение?

Аватар пользователя
Ученик

интересный вопрос

Аватар пользователя

Ну вот, это я и имел в виду, что у вас проблемы с монитором. На этом компьютере монитор уже второй по счету, первый был тоже AORUS, который проработал около года и потом начались микрофризы. В общем, к сожалению, мы не знаем, в чем причина, но проблема действительно в мониторе.