Где фоторография сделана?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
*фотография)
Дополнен 2 года назад
Великобритания
Дополнен 2 года назад
Известный музей
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208691) 2 года назад
Глазго
Музей транспорта Риверсайд
В шотландском городе Глазго находится оригинальный Музей транспорта Риверсайд, построенный известнейшим архитектором – Захой Хадид. Экспозиция учреждения знакомит посетителей с историей развития промышленности и привлекает внимание туристов своей необычной архитектурой.

Учреждение существует с 1960 года, но свое собственное здание оно получило только через 50 лет после основания.

Сегодня Музей транспорта Риверсайд находится в индустриальной части Глазго, напротив самого старого парусника Шотландии, обошедшего 3 раза весь мир. Экспозиция размещается в футуристическом здании, которое часто сравнивают с рельсами, волнами или плавающим айсбергом. Оно имеет эффектный изгиб, отображающий тематику заведения. В мае 2012 года экспозиция выиграла престижную награду от European Museums Academy за инновационные технологии.

Заказчиком здания являлся городской совет, члены которого хотели, чтобы у сооружения не было гибкой планировки и внутренних опор, так как некоторые экспонаты весят до 180 т. По этой причине музей выполнен в виде ангара, но при этом мало напоминает утилитарную конструкцию. Заха Хадид соединила устья рек тройным металлическим потоком, поэтому, когда смотришь на здание сверху, то кажется, что это волны или складчатая ткань.

Конструкция из 5 тоннелей, соединенных между собой и обшитых оцинкованным металлом, напоминает крышу старого Глазго. Их торцы застеклены 36-метровыми фасадами и демонстрируют сооружение в разрезе. При этом обеспечивается естественное освещение музея. Такая архитектура заведения привлекла не только туристов, но и экспертов, которые по достоинству оценили современный памятник.

Сложный профиль крыши потребовал от строителей использования 10 наклонных форм. Коммуникации сделали в траншеях под полом, а желто-зеленые стены обшили плитами из гипса и армированным стекловолокном. Общая выставочная площадь составляет 7500 кв. м, при этом в музее имеются и дополнительные помещения.

Сегодня экспозиция Музея транспорта Риверсайд в Глазго насчитывает более 3000 экспонатов, примерно половина из них является яркими интерактивными пособиями. Также в заведении хранятся старинные велосипеды, конные экипажи, первые вагоны метрополитена и т. д.

Остальные ответы
Андрей Мудрец (15054) 2 года назад
В твоём очке. Там тоже сразу толпа народу
~S~ Мудрец (19620) 2 года назад
На планете Земля. В галактике Млечный Путь
Silicon Skipper Просветленный (28282) 2 года назад
Болливуд. Болливу́д — это синоним киноиндустрии индийского города Мумбаи, названной так по аналогии с Голливудом в Калифорнии. Болливудом также официально называют хиндиязычный кинематограф. Однако помимо хинди в Мумбаи проходят съёмки кинолент на урду, панджаби и английском языках