Что не так с температурой?

Антон Ковальчук Знаток (363), закрыт 2 года назад
Смотрю короче в аиде температура процессора 81 градус, открываю диспетчер задач и там показано на пару секунд что ЦП загружен на 100 и сразу падать начинает и температура понижается сразу, это как так? Закрываю диспетчер задач и через время опять до 81 градусов поднимается
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 2 года назад
От того, какая температура у ядер процессора во многом зависит не только производительность, но и стабильность работы как данного, так и остальных элементов персонального компьютера. Если температура высока, то есть определенный риск перегрева оборудования и выхода из строя компонентов. Именно в этой связи. Рекомендуется проводить постоянный мониторинг температурного режима.

https://аида-64.рф/aida64-nevernaya-temperatura#i

BIOS предоставляет информацию о рабочих параметрах твоего ПК. Ты можешь отследить в реальном времени состояние жизненно важных системных компонентов, включая CPU, вентиляторы, блок питания и жёсткие диски. Например, можно включить в BIOS подачу тревоги, если процессор превысит определённую температуру, или даже реализовать аварийное выключение. В результате твоя система не перегреется.

Загляни в BOIS, там различные пункты в разделе "Health" или "H/W Control" позволяют отслеживать изменение напряжений, а также датчиков температур. В большинстве BIOS выводятся значения для температуры процессора и корпуса, а в некоторых версиях и другие температуры, скажем, жёсткого диска или чипсета материнской платы. Кроме того, в BIOS можно узнать скорость вращения вентиляторов (в об/мин).

Остальные ответы
elektron43 Оракул (75333) 2 года назад
зайди в БИОС и там будут самые верные данные
Мастер Просветленный (32095) 2 года назад
Открываешь BIOS на вкладке Main, смотришь температуру и забываешь про все тупые програмульки.
Слава АМД Просветленный (42673) 2 года назад
Я сторонник того что процессор лучше Вас разбирается какая температура у него нормальная. Если работает и не выключается значит нормальная.