Какое напряжение в линейном выходе ?

Транзистор Германиевый Ученик (113), на голосовании 2 года назад
Переменное ? почему тогда тестер не меряет
Голосование за лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203227) 2 года назад
Ток на линейном выходе "постоянный".

как я прсмотрю тут мало кто знает чем постоянный ток отличается от переменного, одни язычники.
Кот Мурыч Оракул (94530) 2 года назад
Выход идет через разделительный конденсатор, поэтому напряжение на выходе переменное, только с сигналом.
Отключи конденсатор, напряжение будет постоянным примерно половина питания.
АЛЕКСАНДР ВЕРКИН Мыслитель (5380) 2 года назад
Как я помню 0.25вольта. меряй постоянку . но она не постоянка.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306852) 2 года назад
По ГОСТу СССР = 250 милливольт, современный стандарт 700 мв....
Сергей Искусственный Интеллект (283427) 2 года назад
Ну, до 0,5....1 вольт, смотря что за аппарат и что за стандарт.

Но учти, что это "номинальное" напряжение- на самом деле пиковое значение при предельной громкости, и чтобы его измерить надо не музыку включать, а синусоидальный сигнал с генератора на частоте 1 кГц, и выкрутить до предела громкость.

При реальном применении и прослушивании музыки там почти никогда до номинального напряжения не доходит, кроме случаев, когда ты накрутишь громкость до искажений.

Плюс мультиметры обычно переменку хреново измеряют при низком напряжении. Точнее сигнал измерить осциллографом по шкале и делителю.

И скорее всего ты там увидишь десятки - сотню милливольт музыкального сигнала