Где взять точильный камень в природе или как его создать?

Мёртвый анархист Гуру (4188), закрыт 3 года назад
Не просто камень, а чтото профессиональнее
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (190532) 3 года назад
Наждак высшего качества добывается на острове Наксос (Греция) и в Турции. Относится к древнейшим абразивным материалам, применяемым человеком, в частности, для обработки мельничных жерновов. Крупнейшее корундовое месторождение Семиз-Бугу находится в Казахстане. В настоящее время в промышленных масштабах природный корунд замещен искусственным корундом, который производится методом рудотермической плавки из бокситного и глинозёмного сырья. Некоторые виды мрамора можно использовать как точильный камень.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (455680) 3 года назад
. Конечно сам карборунд под ногами не валяется, но подойдет почти любой булыжник