Кпп ваз 2114, скрежет

Павел Палкин Ученик (103), закрыт 2 года назад
Сначала начала вылетать 5 передача, а через 100 км появился скрежет в коробке, когда выжимаешь сцепление скрежет пропадает, в чем проблема?
Лучший ответ
Гарик Просветленный (39258) 2 года назад
замени выжимной
ВарчунОракул (91207) 2 года назад
Выжимной бы наоборот при выжиме начинал шуметь
Гарик Просветленный (39258) Варчун, не прав - выжимной в постоянном зацепоении и издает шум - а при выжеме он по нагрузкой блокируется и скользит по лепесткам корзины в случае его неисправности
Остальные ответы
Варчун Оракул (91207) 2 года назад
Передача изношена и подшипники под замену.
Сергей Исаков Оракул (94233) 2 года назад
Накрылась 5 передача. Срочно меняй, иначе вал закатаешь. Кстати, 5 можно заменить не снимая коробки.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378680) 2 года назад
открутилась гайка на 5-й передаче, это же очевидно, устраняется за час не снимая кпп