Задача в Exel

Илья Федотов Ученик (97), закрыт 2 года назад
Дан список непродовольственных товаров. Для каждого товара известны наименование, дата производства, начальная цена и конечная дата реализации. Определить цены товаров на текущую дату при условии, что если до даты реализации остается менее месяца, то цена товара уменьшается на 10%, а если конечный срок реализации прошел, цена товара уменьшается на 50%.

Какая формула сюда нужна???
Лучший ответ
Тагир Якупов Знаток (378) 2 года назад
=Цена*ЕСЛИ (СЕГОДНЯ () < ДАТА_РЕАЛИЗАЦИИ; 0.5; ЕСЛИ (ДАТАМЕС (СЕГОДНЯ (); 1) > ДАТА_РЕАЛИЗАЦИИ ; 0.9) ; 1)
Илья ФедотовУченик (97) 2 года назад
какие данные нужно писать в "СГОДНЯ"?
Abram PupkinМудрец (15980) 2 года назад
автор и без вас тупит по полной, А вы еще десятичную точку используете
Остальные ответы
Abram Pupkin Мудрец (15980) 2 года назад
формула в excel - это порядок выполнения каких-то математических действий с конкретными числами и/или адресами ячеек в которых они находятся .
напр
=СУММ (23+5) Это формула суммы 23+5=28
=СРЗНАЧ (G5:J5) - эта формула найдет среднее значение G5-Н5-i5 -j5
Кто и КАКУЮ тебе напишет формулу если нет ни одного числа ни одного адреса?!

Если без чисел тогда ответ 17,8
tadjikistanec Ученик (208) 2 года назад
=СУММ (23+5) | (Сумма 23+5=28)
=СРЗНАЧ (G5:J5) | (Среднее значение G5-Н5-i5 -j5)
Не уверен, т. к не указал ни одного адреса или числа.