Помогите срочно с тестом по обществознанию.

Некита Бармин Ученик (180), закрыт 1 год назад
1)Вопрос 1
Верны ли следующие суждения о трудовом договоре?
А. Максимальний срок для заключения срочного трудового договора составляет 10 лет.
Б. Трудовой договор всегда заключается в письменном виде.
Укажите правильный вариант ответа:
1.верны оба суждения
2.оба суждения неверны
3.верно только А
4.верно только Б
2)Проверку нормативно-правовых актов и действий должностных лиц на предмет их соответствия Конституции РФ осуществляет:
Укажите правильный вариант ответа:
1.Государственная дума РФ
2.Правительство РФ
3.Конституционный суд РФ
4.Министерство юстиции РФ
3)Какие два из перечисленных понятий используются в первую очередь при описании источников права?
Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:
1.суд
2.санкция
3.прокуратура
4.судебный прецедент
5.правовой обычай
4)Какое положение о политических партиях соответствует Конституции РФ?
Укажите правильный вариант ответа:
1.запрет деятельности оппозиционных партий.
2.обязательное слияние государственных органой управления и структур правящей партии.
3.запрет политических партий с марксистской идеологией.
4.запрет создания и деятельности политических партий, цели и действия которых направленны на нарушение целостности РФ.
4)Какие два из перечисленных понятий используются в первую очередь при описании уголовного права?
Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:
1.принудительные работы
2.капитал
3.земля
4.преступление
5.брачный договор
5)Вопрос 6
Какое утверждение правильно характеризует связь между Конституцией РФ и нормативными актами?
Укажите правильный вариант ответа:
1.все нормативные акты принимаются в соответствии с Конституцией РФ
2.согласование нормативных актов с основными положениями Конституции РФ не является обязательным
3.нормы Конституции РФ равнозначны остальным нормативным актам
4.Конституция РФ принимается в соответствии с другими нормативными актами
6)Верны ли следующие суждения о правах ребенка?
А. Право жить и воспитываться в семье – одно из главных прав ребёнка.
Б. Права ребёнка защищаются особой конвенцией.
Укажите правильный вариант ответа:
1.оба суждения неверны
2.верны оба суждения
3.верно только Б
4.верно только А
8)В соответствии с Конституцией РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в России является:
Укажите правильный вариант ответа:
1.Федеральное собрание
2.многонациональный народ
3.президент РФ
4.Государственная дума
9)Верны ли следующие суждения о правах несовершеннолетних?
А. С 14 лет несовершеннолетние могут открыть вклад в банке.
Б. Несовершеннолетние могут совершать мелкие бытовые сделки с 6 лет.
Укажите правильный вариант ответа:
1.верно только А
2.верно только Б
3.оба суждения неверны
4.верны оба суждения
Лучший ответ
ghjg gfggf Мудрец (17107) 2 года назад
1) 4
2) 3
3) 45
4) 14
Некита БарминУченик (180) 2 года назад
можешь пожалуйста ответить на всё