Существуют ли ещё хоть какие-то трансатлантические маршруты лайнеров, не круизы, а именно пассажирские? Ещё грузовые...

Kommunist-odinochka None Просветленный (41354), закрыт 3 года назад
...вроде оказывают услуги ограниченных пассажирских перевозок, существуют ли такие рейсы в Атлантике?
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (140568) 3 года назад
Чисто пассажирских регулярных рейсов сейчас нет.

Есть брокеры, через которых можно купить пассажирское место в каюте на грузовом судне, но такие поездки стоят серьезных денег (в первом приближении -- 100 долларов за день пребывания на борту судна). Причем грузовые суда в наше время ходят ни разу не быстро -- экономия топлива важнее, чем скорость. Типичный рейc из Гавра в Новый Орлеан или из Роттердама в Чарльстон длится порядка двух недель, то есть надо быть готовым вывалить порядка полутора тысяч долларов за трансатлантический рейс в одну сторону.

Для примера:

https://www.freightercruises.com/

_
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251675) 3 года назад
Где набрать желающих на целый огромный корабль?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (463323) 3 года назад
Грузопассажирские есть.
Набрать где-то целый корабль сумасшедших, которые будут неделю болтаться в океане, вместо того, чтобы часов за 8 долететь на самолете, в современном мире не представляется возможным.
Ирина БаронИскусственный Интеллект (226064) 3 года назад
Почему же? А кругосветные круизы? В 1990 году 2 тысячи долларов стоил. Сейчас от цены, чуть в обморок не грохнулась... Космические цены. Но там есть всё от кинотеатра, до катка ледового. Смотрела и думала: А зачем? На Полюс 2 лимона 1 билетик. Чтобы всё себе отморозить? На атомоходе... Мне даже даром не нужно минус 70 градусов!
Kommunist-odinochka None Просветленный (41354) Ирина Барон, это круизы, там дело в самом походе на корабле, как форма туризма.
Dmitry Искусственный Интеллект (626038) 3 года назад
Грузовые рейсы, разумеется, есть. И есть способы попасть на такой рейс пассажиром (при наличии свободной каюты), но это довольно дорого - дороже авиаперелёта.
Регулярного пассажирского сообщения нет уже давно. Не выдержало конкуренции с самолётами. Только круизы.
Дарья Боровик Просветленный (45692) 3 года назад
Хотя зима и считается сезоном для пересечения трансАтлантики, но я бы не рискнула