Имеет ли право воспитатель выбрать из своих воспитанников детей, чтоб провести учебное занятие семинар?

ks Ученик (131), закрыт 1 год назад
Имеет ли право воспитатель вывести часть детей в другую группу, а с остальными проводить учебное занятие для семинара? Есть ли у воспитателя такое право?
И должен ли воспитатель оповестить родителей, что дети будут временно находиться в другой группе?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 2 года назад
имеет право. семинар это не занятие по обучению детей, а занятие по обучению воспитателей, демонстрация методов работы
ksУченик (131) 2 года назад
А где это прописано? В каком документе?
Шуня Искусственный Интеллект (648482) ks, без понятия. заведующую спросите
ksУченик (131) 2 года назад
Пишут все имеет... Так что дети это обезьянки... Часть детей натаскивают по материалу, а часть неугодных так сказать можно и отправить в дрг группы?
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74176) Судя по всему вы никогда не работали с дошкольниками и тем более не проводили занятий.
Остальные ответы
Sasha Maximov Ученик (111) 2 года назад
Если семинары платные - да, даже если бесплатное тоже да. Оповещать - нет, они у воспитателей
Sasha MaximovУченик (111) 2 года назад
Это её выбор и решение
ksУченик (131) 2 года назад
А где это прописано, что это её право?
Sasha Maximov Ученик (111) Обратка, а где это написано что это не её право
ksУченик (131) 2 года назад
Зачем задавать обратный вопрос? Меня интересует конкретно где написано или прописано это! Если не знаете, не пишите!
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74176) 2 года назад
Думаю что смысл имеет, так как знает что кто-то из детей может проявить неадекватность при наличии незнакомых людей. Родителям об этом можно сказать. Типа что в группе будут гости, прошу привести деток в аккуратной одежде ( бывает и в рваной приводят).
ирина сенцова Просветленный (32387) 2 года назад
имеет. Тем более, что занятия проводятся по подгруппам и одна подгруппа должна находиться с младшим воспитателем.
ksУченик (131) 2 года назад
Младшего воспитателя нет, занятий в этот час нет, детей отвели в другую группу, занятие это вообще-то учебное для семинара по обмену опытом с дрг. воспитателями.
Шуня Искусственный Интеллект (648482) ks, младший воспитатель это нянечка
ирина сенцоваПросветленный (32387) 2 года назад
выбрали более сильных детей. когда проводят семинары или учебные занятия, всю группу не берут. А вот то, что мл. воспитателя нет, это плохо. Ведь всё до поры до времени. Потом не расхлебаешься
Шуня Искусственный Интеллект (648482) ирина сенцова, ни одни же дети находились в другой группе
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 2 года назад
Если это происходит во время рабочего дня - не должен ничего. Дети же не остаются без присмотра. Всё согласовано без вас с заведующей или старшим воспитателем. Вы здесь совсем не при чём.