Возврат товара в днс с “дефектом»

ИГар Ученик (85), закрыт 1 год назад
Здравствуйте,такой вопрос,я купил микрофон 5 дней назад и понял что он не очень (шумит ,фонит и тд)когда я снимал его со стойки у меня слетел кусочек краски,считается ли это дефектом и причиной отказа в возврате или обмене?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
В любом случае у вас есть 14 дней на возврат или обмен....
Можете обратиться в общество прав потребителей...
Если вам не поменяют...
Остальные ответы
Омич Оракул (72598) 2 года назад
сходи да узнай
ИГарУченик (85) 2 года назад
Хороший ответ, отличный, а то я не додумался бы
Омич Оракул (72598) ИГар, лично у меня проблем с возвратом в днс не было но и товар был только вскрыт но не пользован
Сергей Искусственный Интеллект (216169) 2 года назад
Потеря товарного вида, повреждение. ТЕперь по гарантии не примут.
Овсянка , СэрМудрец (18511) 2 года назад
П р и м у т, это технически сложный прибор, на него 14 дневный срок не распространяется, т. ч "товарный вид" тут не уместен. А в следствии выявления производственного дефекта, после экспертизы веротяно обменяют товар
Денис Искусственный Интеллект (101029) 2 года назад
как новый вернуть не получится, но если признают что дефектный то возврат возможен.
no neim Просветленный (48518) 2 года назад
его и не примут у тебя. ты его эксплуатировал и в процессе причинил повреждение. теперь он на веки твой.
ИГарУченик (85) 2 года назад
Теперь я солью его на авито за 80% стоимости
Овсянка , Сэр Мудрец (18511) 2 года назад
Ну напиши дефект в конструкции, в любом случае будет экспертиза и они все определят, я так думаю, что особой разницы не будет от того, что ты там напишешь.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396769) 2 года назад
Если есть чек и гарантия, то проблем быть не должно
Integria Гуру (2719) 2 года назад
технически считается.
но мы живёт в России, так что возврату не подлежит.
"Вы могли его сами повредить, у вас чек липовый, только нераспакованный принимаем" - бла-бла-бла
Ralista Просветленный (24865) 2 года назад
ИГар, не теряйте время и пробуйте сдать этот товар в магазин!
Высокий Оракул (70019) 2 года назад
Так надо по хитрей быть повернуть втулку или подкрасить штрихом. Всегда думай на опережение, исправь и неси снова.
Нонна Будиловская Просветленный (31272) 2 года назад
по опыту лучше сказать, что не понравился и примут сразу в течение 14 дней, а сейчас после экспертизы, но скол как подтвердить, что был, а не у вас дома, попробуйте все упаковать и сдать в другом магазине