1С 8.3- при формирование документа « списание с расчетного счета» обязательно заполнять строку « статья расходов» ? Или

Африкана Оракул (87077), закрыт 2 года назад
Это роли не играет ?
Лучший ответ
Бух Мыслитель (9815) 2 года назад
надо, если нет, то надо создать. Чтобы в осв все правильно отразилось
АфриканаОракул (87077) 2 года назад
А что такое ОСВ? Оборотно - сальдовая ведомость? Ну а если не поставить как это повлияет ?
БухМыслитель (9815) 2 года назад
Да, ОСВ -это оборотка. Статьи расходов это аналитика на счетах регламентного учета. Если ее не указать у вас платеж не проведется.
Африкана Оракул (87077)
БухМыслитель (9815) 2 года назад
ну у вас автоматически заполнилась статья. А если не заполняется автоматом нужно заполнять обязательно. если отсутствует, то надо создавать.
БухМыслитель (9815) 2 года назад
если не заполнить, платеж не проведется и по дебету не известно какой счет будет. по вашему скрину Д 60 к 51
БухМыслитель (9815) 2 года назад
вернее не так, по 51 счету не будет видно аналитики, если не заполнить. будут просто кавычки. можете конечно не заполнять, но лучше заполнить.
Африкана Оракул (87077) Бух, постите, то есть будут просто кавычки и не на что существенное, например, при формировании баланса это не повлияет ?
БухМыслитель (9815) 2 года назад
В целом конечно программу не стоит обманывать, для правильного закрытия месяца, лучше сразу заполнять все пустоты. Можно пропускать всякие группы и тд, но статьи расходов, доходов я лично считаю необходимым заполнить.
Африкана Оракул (87077) Бух, большое спасибо! Очень помогли !
БухМыслитель (9815) 2 года назад
Теперь нужно продать тов. Продажи- реализация (акты, накл...)
В итоге у вас такие проводки
50/62 принятие наличных
62/90 реализация
Все закрылось
Африкана Оракул (87077) Бух, спасибо, что откликнулись !!!То есть так получается- Продажи -Реализация ( акты накладные, упд) -вхожу в журнал Реализация и выбираю Услуги ( акт, упд) - создаю документ Реализация услуг - и в этом документе отжимаю вкладку « Создать на основании» и создаю либо Поступление наличных либо операции по платежной карте ( у меня и эквайринг есть) правильно ?
БухМыслитель (9815) 2 года назад
Да, не за что, и да, совершенно верно! ;- )