Игры для ПК,которые не тянет мой комп почему-то раньше шли на нормальных настройках.

Когда мне только-только купили компьютер, мой старший брат устанавливал какие-то софты,типо "плеер" "редактор фотографий" и так далее,так же друг брата отдал игру "Call of Duty:Advanced Warfare",я тогда мелким был,не понимал что мой комп даже близко не стоит с минимальными требованиями игры. И каким-то чудом мой пк потянул ее на нормальных настройках! как это объяснить? Комп выдавал 120 ФПС к игре! но при этом из требований не совпадало вообще ничего! Требования игры [мин]:
Операционная система: Windows 7 / 8 (x64)
Процессор: Intel Core 2 Duo E8200 2,66 GHz / AMD Phenom X3 8750 2,4 GHz
Оперативная память: 6 Gb
HDD: 55 GB на жестком диске
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX GTS 450 / AMD Radeon HD 5870 с 1 Gb памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 11
А также: Клавиатура, мышь
моё железо:
Операционная система: Windows 10 (x64)
Процессор: Intel Core i3-6100
Оперативная память: 4 GB
HDD: 913 GB на жестком диске
Видеокарта: Nvidia GeForce GT 730
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 11
Ну соответственно клавиатура и мышь была,ибо что я,взглядом играл?
Кстати,со временем игра совсем перестала идти даже на 10 фпс,но я знаю почему - старение.
А вот из за чего раньше комп тянул игру мне не известно
Вы знаете почему?

Ну Adwanced Warfare вроде как неплохо идёт на GT 730 с разрешением экрана 1280х720. Выдаёт 30 fps. Про 120 фпс даже не знаю, что предположить... Только если игра была запущена в облачном гейминге, а на твой ПК транслировалась картинка.
https://www.youtube.com/watch?v=MuFIBob83hs