А почему бы электростатическое поле не описать искривлением пространства по аналогии с гравитационным?
Чем электроны хуже фотонов? Причем величина искривления пространства-времени пропорциональна электрическому заряду по аналогии с массой? И кстати - электрический заряд тоже перемещается со скоростью света.
Потому что это поле влияет не на любые предметы, а только на электрически заряженные. А гравитация работает с массой, которой обладают ВСЕ вещества и предметы. Это позволяет безнаказанно применять такие "гипотезы" - до поры до времени.
электрический заряд НЕ перемещается со скоростью света.
Ещё выловить один бред сивой коровы!? Нет никаких искажений пространства! Все гораздо проще.
Все поля, за исключением гравитационного имеют волновую природу, а гравитация является следствием инерции частиц эфиронов на основе Первичного Гравитационного Потенциала. Успокойся и спи спокойно, все уже давно понято и поправлено в высших эшелонах АН.
Да, гравитационное поле имеет электромагнитную природу.
Потому что. Читай теорию Калуцы-Клейна.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%86%D1%8B_%E2%80%94_%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0