Лаурилсульфат натрия, или SLS, обычно обнаруживается в большинстве шампуней и зубных паст"
Факт: SLS обнаруживается во многих шампунях, средствах для ванн (средствах гигиенического ухода) и, согласно исследованию, опубликованному в мае 1997 в Журнале Клинического Periodontology, SLS используется в зубных пастах и полосканиях рта как эмульгирующее и очищающее средство.
Сообщение в Интернете: " Доказано, что лауретсульфат натрия (SLES), в конечном итоге вызывает рак"
Факт: Этот химикат и его другие аналоги - известны как раздражители, но НЕ канцерогенные вещества
Сообщение в Интернете: "Проверьте ингредиенты в вашем шампуне, и, если вы увидите, что в его составе есть название лауретсульфат натрия или просто SLS..."
Факт: правильная аббревиатура для лауретсульфат натрия - "SLES". Название другого ингредиента, лаурилсульфата натрия, сокращается как "SLS". Эти два вещества имеют сходную общую формулу, но отличаются по химическим свойствам.
Сообщение в Интернете: "факт: SLS используется для мытья полов в гаражах"
Факт: SLS - мощный сурфактант и детергент (моющее средство) . Это лежит в основе и его индустриального использования как моющего средства, которое проявляет эмульгирующее действие, удаляя, таким образом, жир и грязь.
Сообщение в Интернете: "я позвонила в компанию и сказала им, что их продукт содержит вещество, которое провоцирует рак. Они ответили, что знают это, но ничего сделать не могут. Они нуждаются в том продукте для образования пены".
Факт: Никакой производитель так свободно не признал бы, что сознательно использует канцерогенное вещество в своих изделиях, "потому что мы нуждаемся в том веществе для образования пены"
http://community.livejournal.com/safecosmetic/9895.html