Не люблю общаться с людьми дистанционно. Как думаете, что делать? Как следует поступать? Что со мной не так?

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 2 года назад
Общаюсь только с людьми, с которыми непосредственно сталкиваюсь каждый день или с теми, с кем живу.
В данный момент живу один, а значит ни с кем не общаюсь.
С коллегами по работе общение только по работе, и изредка я комментирую некоторые беседы коллег.

По интернету ни с кем не общаюсь, ни с родственниками, ни со знакомыми.
Не люблю никого поздравлять. Максимум кого поздравляю - это сестру и маму, так как это костяк моей семьи.
И то даже им я никогда не пишу первым, отвечаю на их сообщения.

Не люблю звонить, не люблю писать вообще никому и никогда. Для меня это в тягость.

И так иногда получается, что пишут или звонят родственники с которыми очень давно не общался и не виделся. И мне не хочется им отвечать.
У меня на постоянку на телефоне включен режим LTE only, который меня спасает как от банков, рекламных услуг, так и от вопросов этих родственников, мол почему я не звоню и не пишу.
И иногда родственники записывают голосовые сообщения на номер. И я не хочу их слушать. Просто не хочу.
Мой профиль в соцсетях известен только трем-четырем лудям - главным образом сестре и маме. И больше почти никому.
Сам профиль имеет другое имя, чтоб никто не нашел.
Просто потому что я не люблю ни с кем общаться.
А сестра и мама добавлены для решения насущных вопросов семьи.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216275) 2 года назад
Поздравляю. Ты один из немногих адекватных людей
Остальные ответы
Siren Просветленный (20972) 2 года назад
ну ты социопат, ничего не делать
Kommunist-odinochka None Просветленный (38217) 2 года назад
Ложь. Здесь решил пообщаться, как в чат-рулетке.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Это другое, тут меня никто не знает, и я могу не отвечать на чьи то сообщения. А когда кто то пишет в соцсетях, это обязывает отвечать. А я не всегда и не на все хочу отвечать.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419607) 2 года назад
В профиле 1266 вопросов, 7646 ответов. Не любит он...
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Я же говорю, это другое, тут я не обязан отвечать на чьи либо вопросы или комментарии, а когда общаешься со знакомыми через соцсети, и не отвечаешь, они начинают обижаться, почему не пишу, почему не отвечаю.
А не хочу я отвечать или писать что то.
Кроме того, тут меня никто не знает.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419607) Повелитель Скелетов, с таким количеством вопросов и ответов тут тебя уже куча народа знает. В тех разделах, где чаще вопросы задаёшь
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Я вполне могу не отвечать несколько дней на сообщения в соцсетях, потому что мне влом. А люди обижаются.
карлуччо Искусственный Интеллект (248057) 2 года назад
бред рябой кобылы, ослепшей 20 лет назад
ГРИГОРИЙ мИРОШИН Мыслитель (9130) 2 года назад
Уважаемый Скелетов.
Опять согласен с Вами на 135%
Лучше общаться вживую.
Общаться с тенями?!
Не могу.
Александр Шустов Просветленный (47817) 2 года назад
Нормальна реакция на ненормальные условия.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135133) 2 года назад
"сестру и маму, так как это костяк моей семьи." в этом и причина.
Аганисьян Владимир Искусственный Интеллект (103876) 2 года назад
Тогдаобщайся СТАНЦИОННО: ВАГОНЧИК ТРОНЕТСЯ - ПЕРРОН ОСТАНЕТСЯ
Time Rider Мастер (2106) 2 года назад
Я тоже так сделал и счастлив. Никто не тревожит, никакой лишней информации.
Я Гаврила! Просветленный (33936) 2 года назад
Поздравляю. Это нормально!
Я то ж по работе предпочитаю подъехать и пообщаться с проектировщиком, закачиком, генподрядчиком или субчиком лично, а не по скайпу, телефону или мылу (я это называю кидаться какашками).
С друзьями то же самое.
Ничего никогда не заменит личного общения, ибо человек - социальное животное.
Пользователь удален Ученик (139) 2 года назад
это нормально, я так понял что ты хочешь доверять людям только в реальном мире, а не этим идиотам в телефоне, которые в любой момент могут заблокировать тебя или обозвать..
n. Искусственный Интеллект (424765) 2 года назад
делай, что тебе нужно
можно, например, пойти к психиатру и точно выяснить, что это у тебя.
потом возможно и станет понятнее, что делать
это по логике
Джек Воробей ☭ Гуру (4787) 2 года назад
Нууу.... нормальная у вас реакция. Вы не один такой. Хоть отчасти я люблю одиночество, но не согласен с тем, что не общаться это хорошо. Наоборот, лучше, когда ты в курсе и в процессе чего-то.
Сергий Володымыровыч Ученик (209) 2 года назад
Просто не парься, воспринимай людей вокруг тебя как задний фон к твоей красивой жизни.
А то что ты не любишь общаться с другими людьми, означает что ты не нашел с ними общего интереса. Зачем общаться с теми кто тебе не интересен, или ещё хуже от общения с которыми тебе не приятно общаться? Ответ! Незачем! Исключая таких людей из своей жизни, ты делаешь её проще.
И если ты всё ещё думаешь что это не правильно, вспомни песенку Тимона и Пумбы. Акуна матата! Живи без забот!
Алексей Степанов Мудрец (13994) 2 года назад
я не буду хвалить. Я за то, чтобы ты звонил первым матери и сестре и даже другим людям, на крайняк смс и т. п. Просто ты не хочешь думать, как построить разговор. Тут либо накопившийся стресс, либо неумение общаться. И то и другое плохо. Но важно самому быть инициатором хотя бы поздравительных звонков и сообщений. Изоляция до добра не доведет... Человек, который не звонит первым вызывает настороженность и лишние мысли - что мол ты ему не интересен и безразличен... А люди любят обращение и внимание... Звонок и сообщение это знаки внимания... Со временем эти вещи не будут в тягость. И да, пусть это будет не очень широкий круг. Но круг настоящих друзей и приятных людей! /// Со временем люди, которые никогда не звонят первыми или не проявляют никаких коммуникативных навыков выпадают из круга... Одиночество и изоляция приведет к постоянной депрессии. Не доводите до этого.
Алексей СтепановМудрец (13994) 2 года назад
это можно косвенно сравнить с подарками... Есть люди, которые радуются подаркам, или хотя бы благодарят или веселятся по поводу подарка. И есть те люди, которые подарки принимают как данность не проявляя радости... И тогда вторым отпадает желание что-либо дарить! /// Проявляйте искренний интерес интересным и приятным для вас людям!
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) В том то и дело, что я не занинетесован в дружбе, я не заинтересован в подарках и поздравлениях. Мне все это не нужно. Мне не нужны друзья, мне вполне комфортно в одиночестве.
Олег Павлин Мастер (1069) 2 года назад
Повелитель Скелетов, Твоё сообщение - МНОГОКРАТНАЯ ЛОЖЬ. Ты дитя своего времени. А как известно, с 2014 года ложь вошла даже в политику, как ГЛАВНАЯ составляющая общения. Естественно, истину многие ВСЕГДА умели скрывать, если её выгодно не открывать своим врагам. Но ложь - это информация особого рода, ею обязательно нужно делиться с другими иначе обладать ею бессмысленно.
Даже ник "Повелитель Скелетов" - придуман не для себя, любимого!
Хочешь общаться, но врать то зачем? Сочувствия ищешь? Так лгущему сочувствовать и теоретически невозможно, ты весь как на ладони...
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Что ты несешь, болезный? Я не хочу общаться ни с кем, и никакого смысла мне что то скрывать нет.
И нет, я хочу не сочувствия, а некого анализа личности, и коментариев почему со мной так происходит.
При чем тут 2014 год и тем более политика?
Весна Просветленный (26383) 2 года назад
Вот твой ответ.
добавлены для решения насущных вопросов семьи.